Серый из Курска

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
dancer911, все понял еще раз спасибо, края паза пока не видел, шестерню еще не снимал.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Вобщем почитал и здесь на форуме и на vwts статьи про шкив коленвала, решил пока попробовать обойтись малой кровью, без замены коленвала (очень неохота разбирать двигатель), попробую поставить новую шестерню и заштифтовать ее в двух местах. Вчера заказал новую шестерню (остановился на SWAG), купил новый оригинальный болт, силовую головку (такую как на пневмогайковертах используют) и сверла, сегодня вечером приступлю к разбору.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
salvador, Степ так паз новый без съема колена не нарезать, а снимать очень не хочется, а уж если штифты срежет тогда буду искать живое колено и разбирать, я посмотрел на VWTS там написано что нарезать новый паз стоит порядка 1,5 тыс., помоему оно того не стоит не намного дороже наверное можно колено уже найти. Во всяком случае на еврейавто колено от ПГ стоит порядка 4,5 тыс.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Печалька, но это болезнь с этими пазами и шестернями...:(
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Mexicano, Митя а ты вроде писал что собирался на своем моторе штифтовать шестерню, делал в итоге это или всетаки поменял колено?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
я и колено поменял и заштифтовал.. а то у меня на новом пае и шестерне все ломало... но у меня нтам шикв поликлинового - колхозный ( неотбалансированный) и маршрут ремня сильно длинный и кривой. возможно от этого и ломало. сейчас поставил штифты, шкив от АБФ заводской все на локтайт. пока серьезно не испытывал...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aleksey46

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Mexicano, понял, буду пробовать.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Кулирман, понял спасибо, если моя попытка окажется провальной то эта инфа будет полезна.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Итак сегодня все разобрал, и все подтвердилось, шпонки на шестерне какбудто никогда и не было, паз изрядно слизан с одной стороны. Сегодня же забрал новую шестерню с экзиста. Вобщем завтра буду пробовать химичить со штифтами, посмотрим что из этого всего получится.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Вобщем какая-то черная полоса у меня с коррадо началась. Сегодня поставил новую шестерню и засверлил штифты, позвал брата подержать тормоз пока я буду затягивать болт, болт естественно обильно обмазал фиксатором резьбы, так вот брат нажимает на тормоз и я слышу что, что-то течет, спускаюсь в яму и вижу, прогнила и лопнула тормозная трубка от колдуна к правому заднему колесу, так что теперь у меня к недоделанному коленвалу с шестерней и пропавшему сцеплению добавились еще отсутствующие тормоза.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Aleksey46, хорошо, что так, а не при экстренном торможении.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Кулирман, ну это да согласен, просто все как-то одновременно произошло, в первый день шпонку срезало, на второй сцепление пропало, не успел это доделать тут еще и тормоза сдохли.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
болт этот без фиксатора закручивается. со смазкой, но без фиксатора
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Slex, ну уже поздно, я уже все обильно залил фиксатором, но залил потому-что в одной из тем Roxter и Mexicano писали что нужен фиксатор, причем им кроме резьбы нужно промазать еще и шляпку болта, вот я так и сделал.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
А посоветуйте, какой фирмы нормальный развальцовщик для тормозных трубок?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
wp но можно и по проще
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
у меня какой-то простой, за 1500 рублей. Уже на 2-ух машинах им трубки переложил, все ок.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Всем спасибо за советы по развальцовке, правда сегодня ситуация пошла немного в другое русло, купил готовые обжатые трубки, они правда чуть длиннее чем штатные, но длиннее не короче, подогну как-нибудь.
Теперь продолжение истории с ремонтом, сегодня выставил по стробоскопу зажигание, проехать пока конечно не получилось, но по ощущениям мотор стал гораздо легче работать, легче набирать обороты, компрессия после выставления меток поднялась до 10-ти с небольшим, так же после настройки зажигания вакуум стал порядка -0,6 по бустметру. Но есть и одна странность, после настройки зажигания обороты холостого хода не падают ниже 2000, раньше такого не было, как считаете просто подрегулировать их винтом ХХ?
И опять про тормоза, начал откручивать тормозные трубки, вроде спец ключом откручиваются без проблем, но посмотрел на остальную магистраль и понял что кроме замены трубок не плохо было бы поменять и шланги которые стоят между трубкой от колдуна и трубкой которая идет дальше к суппорту, завтра думаю я их прикуплю но не могу понять как откручивать этот шланг с водительской стороны, у него с одной стороны стоит скоба на колдун а с другой уже кузов, может у кого был опыт его откручивания, буду рад совету?
 
Сверху Снизу