Выпускной коллектор на 9А

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
www.ame-racing.de и помимо, еще куча команд, успешно достигших подобных результатов.
Adolf, Ты учавствуешь в обсуждение этого вопроса среди простых, гражданских людей, а не с командами ame-racing или WV Motorsports и эти люди используют свои автомобили каждый день, а не на пару кругов по трэку.
Покажи разницу в продувке и затратной части и я думаю можно будет успокоиться.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
www.ame-racing.de иQUOTE]
, почему у вас на 1.6-1.7 бар избытка снимается с мотора около 400 сил с маховика, в то время как на этих цифрах должно быть 600-700 сил.

тут таких ссылок полинтернета
ты сам смотрел этот ресурс??? где там проект с 1.6...1.7 наддува с которого сняли 600-700 сил и желательно, чтоб было ясно, что это именно из за трубб, а не из-за закисей, метанола, ведерных турб и прочего...

т.е твои глубокие выводы основаны на том, что вы на турбомотор начали делать выпуск трубогибом, не смогли нормально сделать из гнутых труб, у вас получилось сужение сечения и эти результаты ты решил перенести на атмо двигатель...кста, ты разницу между двиглом топикстартера и ссылками наблюдаешь?

я предлагаю тебе изучить интернед в плане того, из чего делают коллектора для атмосферников и для турб, найти пару различий...вероятно в этом поиске и объяснение найдется ;-)

у суперспринта как то получаются гнутые коллектора на атмосферники... наверное они секрет какойта знают...
 
Последнее редактирование:

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
ты сам смотрел этот ресурс??? где там проект с 1.6...1.7 наддува с которого сняли 600-700 сил и желательно, чтоб было ясно, что это именно из за трубб, а не из-за закисей, метанола, ведерных турб и прочего...
Я знаю лично людей с этого "ресурса". Проектов у них много, ссылка для ознакомления с проектами и возможности сравнения.
Причем тут "600-700" и "из за труб"? Где было сказано что только трубы влияют? Они как раз будут играть даже далеко не вторичную роль. Ты попросил привести пример - я привел.

т.е вы на турбомотор начали делать выпуск трубогибом, не смогли нормально сделать из гнутых труб, у вас получилось сужение сечения и из этого такие глубокие выводы???
Глубокие выводы у нас на основании не одного года исследований и проектирования. Цепляться не нужно, факт остается фактом.

кста, ты разницу между двиглом топикстартера и ссылками наблюдаешь?
Причем тут моя ссылка и вопрос топикстартера?? Мое участие в дискуссии было обусловлено заявлением seniorr про "настроенный" выхлоп. Это вы уже тут прицепились.

я предлагаю тебе изучить интернед в плане того, из чего делают коллектора для атмосферников и для турб, найти пару различий...
Где в моих постах хоть слово про "коллектора"? Я вообще то говорил про выпускной тракт в целом.
Да и различия мне изучать не нужно, спасибо, практики изготовления хватает.
 

автокат

Зритель
Сообщения
3
Реакции
0
Не много о выхлопе.
Атмосферные моторы.
Практически все настроенные коллектора без разницы, какой производитель по своим характеристикам практически одинаковы. Разница, конечно, существует, но она не значительная. Если коллектор дорогой, то в цене не маленькая сумма это бренд.
Любой коллектор произведенный брендом можно обыграть по характеристика. Брендовые коллектора они все равно универсальные и стоят на потоке у производителя. Если делать коллектор под конкретный двигатель, то характеристики у коллектора будут лучше. Но этого ни кто не делает из-за больших затрат по изготовлению данного девайса. Вкратце, снимается мотор, ставится на стенд, изготавливается составной коллектор и уже на стенде ловятся длины труб для этого коллектора под данный мотор. Это так называемая продувка коллектора. Здесь нужно понимать для каких целей делается коллектор, для ралли одни характеристики нужны в стрите другие.
На обычную городскую машину лучше ставить обычный коллектор и не парится.
На тракте выхлопной системе немало важное значение имеет попадания в резонанс, и желательно без заужений труб.
Эти все параметры как правело, нужны для боевых машин, на которых люди стараются снять хотя бы хвост от лошади к той мощности, которая существует.

Турбо моторы.
Для турбовых машин желательно выхлопную систему делать максимально прямой, насколько это позволяет конструкция кузова. Немало важно чтобы не было заужений, ступенек. Чтобы труба внутри была идеально ровная. И в некоторых случаях большой диаметр трубы может хуже работать, чем меньший.
Производитель выхлопных систем Ремус три года назад для мицубиси эвалюшена искал идеальную трубу для выхлопа. Всевозможные замеры производились в течение месяца. Итог лучшие показания были на 70 диаметре. Трех дюймовая труба 76мм осталась не удел. Хотя многие выхлопные системы строятся на 76мм.
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Не много о выхлопе.
Атмосферные моторы.
Практически все настроенные коллектора без разницы, какой производитель по своим характеристикам практически одинаковы. Разница, конечно, существует, но она не значительная. Если коллектор дорогой, то в цене не маленькая сумма это бренд.
Любой коллектор произведенный брендом можно обыграть по характеристика. Брендовые коллектора они все равно универсальные и стоят на потоке у производителя. Если делать коллектор под конкретный двигатель, то характеристики у коллектора будут лучше. Но этого ни кто не делает из-за больших затрат по изготовлению данного девайса. Вкратце, снимается мотор, ставится на стенд, изготавливается составной коллектор и уже на стенде ловятся длины труб для этого коллектора под данный мотор. Это так называемая продувка коллектора. Здесь нужно понимать для каких целей делается коллектор, для ралли одни характеристики нужны в стрите другие.
На обычную городскую машину лучше ставить обычный коллектор и не парится.
На тракте выхлопной системе немало важное значение имеет попадания в резонанс, и желательно без заужений труб.
Эти все параметры как правело, нужны для боевых машин, на которых люди стараются снять хотя бы хвост от лошади к той мощности, которая существует.

Турбо моторы.
Для турбовых машин желательно выхлопную систему делать максимально прямой, насколько это позволяет конструкция кузова. Немало важно чтобы не было заужений, ступенек. Чтобы труба внутри была идеально ровная. И в некоторых случаях большой диаметр трубы может хуже работать, чем меньший.
Производитель выхлопных систем Ремус три года назад для мицубиси эвалюшена искал идеальную трубу для выхлопа. Всевозможные замеры производились в течение месяца. Итог лучшие показания были на 70 диаметре. Трех дюймовая труба 76мм осталась не удел. Хотя многие выхлопные системы строятся на 76мм.
А где подпись и тефон для связи?:mad:
 
Сообщения
261
Реакции
2
Что еще планируется сделать помимо установки паука и остального тракта?
По машине в целом или по мотору? Думаю Фокс Браш скоро создаст топ по подготовке ее спринтовой машины и будет понятно и нагладно.
На сколько я понимаю , в данный момент идут работы по подвеске и облегчению. Заказаны винты, опоры, шины. Более ничего конкретного сказать не могу, скорее это вопросы к самой владелице :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
2 АВТОКАТ.

Выпуск делала известная контора Автокат. Настроен под мой 9а.
Расскажи-ка нам Ваня, как тебе настраивали в автокате выпуск
На слух настроили.
вот с чего начался весь сыр-бор

Но этого ни кто не делает из-за больших затрат по изготовлению данного девайса.
значит, все-таки не умеет автокат настраивать наслух выпуск, о чем нас уверял продавец в начале ветки :)

еще раз прошу обратить внимания, что вся ветка началась стого, что один неправлильно задал вопрос, спросив, является ли данный выхлоп настраиваемым, а второй написал, что его выхлоп настроен автокатом на слух. так сказать придрались к словам, но зато, вон какая веселая веточка появилась. :)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а я вот утверждаю обратное ;-)
автокат точно может настраивать выпуск на слух.... только настраивать он при этом будет звук выхлопа ;-)

лично мне при изготовлении моего выпуска после обсуждения всех нюансов и изгибов предложили сделать звук как у 8 циллиндрового мотора, причем на мощностные характеристики это не влияло...тока на финансовые ;-)

кста, в процессе настроек моего двигла, по выпуску никаких косяков выявлено не было...

кста, кто желает--может заценить изделие автоката--оно в ветке по продаже висит с фотками.... посмотрите зацените -- произошло ли уменьшение сечения, ии вообще--можете себе представить, как бы это выглядело, если бы было сделано из "продутых" отводов.


и справедливости ради, стоило бы все же полную цитату приводить:
Настроен (точнее сказать подобран) под мой 9а.
Ваня все честно написал в своем сообщении №5...

а вот от нашего немедского товарища Адольфа мы как то и не дождались подтверждения /обоснования /еще чего то, что с нашим конфигом можно за счет выпуска на давлении 1.6...1.7 снять 700--800сил... причем Адольф то и не догоняет, что все турбонатики только из отводов и делают.... остается выяснить--чем немецкий "продутый" отвод отличается от купленного в России отвода стандарта Aisi 306(или тут все из 314 делают?!?!?) и где в нем могут спрятаться 300-400 Л/С
 
Последнее редактирование:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
... ах вот какой, этот Ваня....
Ну у них Адольф, у нас Ваня... было бы странно, если бы было наоборот....
 

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
а вот от нашего немедского товарища Адольфа мы как то и не дождались подтверждения того, что с нашим конфигом можно за счет выпуска на давлении 1.6...1.7 снять 700--800сил...
Причем тут "600-700" и "из за труб"? Где было сказано что только трубы влияют? Они как раз будут играть даже далеко не вторичную роль.
Еще раз для непонятливых или слепых - связи "вашего" конфига (какого именно?) и выпуска никакой нет. Я же вроде по русски пишу или ты меня не понимаешь?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
ты в своем сообщении №38 когда от тебя требуется конкретика начинаешь юлить про то, что ты не знаешь конфигурацию и в следующем абзаце не выясняя конфигурации выдаешь про 1.6-1.7 бара и лошадиные силы. ты прости меня, но ты просто очередной пиздобол... хоть и немецкий. У нас тут всегда к таким относились с уважением ;-)
пока не засветишь тут свой проект со спеками -- все это пустая болтовня...
 

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
причем на мощностные характеристики это не влияло...
Правда? Расскажи ка всем как это тебе продемонстрировали? или может тебе 2 замера сделали? скажи уж честно что просто сказали а ты повелся.

кста, в процессе настроек моего двигла, по выпуску никаких косяков выявлено не было...
Как это тебе косяки то выявляли? Поведай пожалуйста. Очень интересно используемое оборудование и методы.
 

Adolf

Зритель
Сообщения
41
Реакции
4
ты в своем сообщении №38 когда от тебя требуется конкретика начинаешь юлить про то, что ты не знаешь конфигурацию и в следующем абзаце не выясняя конфигурации выдаешь про 1.6-1.7 бара и лошадиные силы. ты прости меня, но ты просто очередной пиздобол... хоть и немецкий. У нас тут всегда к таким относились с уважением ;-)
пока не засветишь тут свой проект со спеками -- все это пустая болтовня...
Конкретика? Я не буду скатываться до ответных оскорблений. Просто скажу что ты родственник Кашпировского, если умеешь по фотографиям говорить что то о качестве или технических характеристиках изображенного.
Дальше. Не выясняя конфигурации? А с чего ты взял что я не знаю о чем говорю?

Доказывать и показывать ничего никому не собираюсь с таким подходом. Пришел на этот ресурс ради общения с коррадоводами и обмена опытом. А пока вижу, что есть умники, буксующие на практике, но зато любители поговорить.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Ваня все честно дописал... 30.03.2011 в 17:40
Я честно сказал, что настраивали звук, поскольку были пожелания, но при этом была задача подобрать такой выпуск, который по мнению Автокатовцев даст максимальные характеристики на моторе 9а.
Как только на меня все набросились с вопросом как настраивали, я тут же поправился. Не имею привычки пи234лить. А вопрос о трубогибе остался я так понимаю открытым. Прошу спецов ответить, что-же лучше под мотор 9а? И второй вопрос: Как делают нестандартные отводы под коллектора?
 

Вложения

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Вложения

  • 70,3 KB Просмотры: 18
Сверху Снизу