Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,1%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 39 41,1%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 24,2%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 9 9,5%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,1%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    95

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Сегодня попытал счастья на двух 16v бошках вот таким вот точно рассухаривателем, которым ПГ был рассухарен и засухарен в два счета, и что вы думаете? хрена с два я че сделал! два часа танцев с шаманским бубном...пружины сжимаю и фсе! как ниипись сухарь из тарелки нелезет, пробовал через люминиевую проставку его (тарелку ессно) гахнуть хорошенько, да хрен там! нихера кароч за вечер так и не намутил(
ннада доставать свою большую ступцину и мутить из нее рассухариватель, тока насадка надобна с подшипником, дабы винт свободно в ней паремещался и давил на неподвыижную часть, которая и буит давить на тарелку, надобно на днях че-нить придумать.
Кстати может у кого есть фотки струбцинного рассухаривателя, буду благодарен за коструктив в части насадки со стороны винта/верхней тарелки (с подшипником я так полагаю видимо:blush:)
 

Вложения

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
берёшь свечную головку и молоток и епашишь. вариант канеш варварский, но иногда только он выручает!
зы:я не понял ты хочешь рассухарить или засухарить?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а под клапан подкладывал что нибудь? упор какой нибудь, что бы в него клапан упирался.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
а под клапан подкладывал что нибудь? упор какой нибудь, что бы в него клапан упирался.
ну конечно, все по технологии...чую что без струпцины никак:russian_ru:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Епать! Взял молоток поболе, свечник подлиннее и все рассухарилось)))
зря тока кипиш поднял)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
зря развонялся тока)))))
этот способ никогда ге подводил.. один хуярит-другой смотрит куда сухари летят)))))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
зря развонялся тока)))))
этот способ никогда ге подводил.. один хуярит-другой смотрит куда сухари летят)))))
Ипашил аккуратно но сильно, сухари дальше полости свечника не улетали ;)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Други! Помогите с выбором свечек для компрессорного шеснаря, я в курсе что в принципе можно поставить бошевские с 3В, но меня заинтересовали Денсо те что иридиевые
полазил в нете и предположил что мне подойдут IK20 (шестерки) или IK22 (семерки)последние экзистом позиционируются как аналог штатным бошам дабл платинум
Iridium Power
есть еще с платиновой напайкой на боковом электроде с индексом VK20 и VK22 соответственно, интересует ваше компетентное мнение :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Я на свечах от 9а катаюсь, штатно на моторе 3G так и было.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
на днях совместно с Игорем V_R была наконец-то побеждена течь воды в салон ;)
первоначальные подозрения на люк и его сливы а так-же на лобовик не оправдались, гадила оказывается печка, в месте соединения приемного воздуховода с кузовом, уплотнитель нихера не уплотнял и вся вода с крыши и лобового аккуратно затекала под пластик воздуховода и лилась в салон, правая сторона была вся навылет мокрая, штатная шумка и гидра пошли гулять на мусорку.
С Игорем посадили все это рожно на герметик, сегодня ночью шел хороший дождь, салон сухой :)
На данный момент времени идет борьба между маслопомойкой и картерными газами. Штатную ВКГ я вернул в байпасс, демонтировал порезанный кронштейн гэхи и на его место воткнул небольшой флянчик из нержи, к нему через шланг присабачил маслопомойку, слив масла временно не делал, выход через шланг и нулевик в атму, покатавшись на таком сетапе хде-то 100-150км у меня высцало и выдуло литр масла, сцало через неплотно прилегавший фланец, дуло соответственно из картера, при демонтаже слил из помойки грамм 150 масла.
Фланец был посажен на герметик и течь прекратилась но на оборотах масло все-таки кидает несмотря на слив и маслопомойку, слив организовал через пустотелый болт в штатный слив масла г-ладера.
думаю вонзить вторую помойку последовательно с первой
заипал меня этот ПГ, пажиратель масла и бензина, паходу кольцам пижнец, хотя гильзы еще бодрые
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
думаю что твои сапуны бесполезны с мертвым железом, у меня шланг с сапуна тупо идя с головы лежит возле гены, за последние 8000 км там только пару капель не масла а скорее конденсата (эмульсии). Мотор в топку
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Всем привет! Прочитал в литературе по форсировке двигателей следующее, что минимальный зазор между поршнем и клапанами при работе ДВС имеет следующие величины: 2мм для впускных и 2.5мм для выпускных. Хотелось-бы выслушать мнение авторитетных специалистов о справедливости этих данных:unknown:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
на днях подчистил полик с правой стороны (там хде снял шумку и гидру) покрасил в два слоя спецкраской по ржавчине (типа поможет что-то остановить там, ингибитор типа, кста питерского какого-то завода химии, поглядим что за зверь такой)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Шляпа, я пробывал, ржа усерауно вылазит
Болгарка рулит
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Сверху Снизу