Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,8%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 37 40,2%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 25,0%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 8 8,7%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,2%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    92

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Ну ПеГ же как-то умудряется работать с 8:1, да еще и наддувом в 0,6 бар.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну ПеГ же как-то умудряется работать с 8:1, да еще и наддувом в 0,6 бар.
Ну так он и едет так себе. и жрёт 12-14 литров. Зато с нашим каличным 92-ым бензом и без кулера с наддувом в бар мотор не развалил=)
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Yarik
Что скажешь про поршня от 1,8 8v чахликов (PB/PF/GU/RH). На 144 шатуне рассчетная СЖ 8,1:1. Я думаю, что нормально будет под 1 бар.
Слабо в этом понимаю и мне вопрос, но не сгорят ли они к херам? Не рассчитаны же на "вдув"...
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
все это тонкая наука. Куча мелочей о которых не стоит и писать повторяясь с написаной инфой на этом форуме. Думаю инфа даст любой ответ на такие вопросы
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Ну так он и едет так себе. и жрёт 12-14 литров. Зато с нашим каличным 92-ым бензом и без кулера с наддувом в бар мотор не развалил=)
Кулер штатный имеет место быть, под наддув онли 95й газолин:mocking:
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
при правильном УОЗ при кратковременных нагрузках не развалит. 95 у нас с этого года просто отличный. Теперь не придется таскать бенз из РФ
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Слабо в этом понимаю и мне вопрос, но не сгорят ли они к херам? Не рассчитаны же на "вдув"...
АРКшные вроде еще ни у кого не прогорели же:russian_ru: или хрен кто презнается:wink:
Я тут сегодня прикинул другие поршни, от "новых" 1,6 8v те что 101лс (AKL и др), у него компрессионная высота меньше на 0,2 мм но зато "лужа" в поршне всего чуть более 6 см. куб., они короче ПБшных и под 20*57 палец заточены, расчетная СЖ 8,4:1
Тока вот паганый exist.by поршни от Autowelt барыжить отказывается (надеюсь что пока) Коблешмидт сцуко дорогой :sad:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Fat
турба-то твоя нихрена же вроде не паипашила поршню, я думаю что она не 0,5 у тебя вваливает:wink:
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat
турба-то твоя нихрена же вроде не паипашила поршню, я думаю что она не 0,5 у тебя вваливает:wink:
Турба моя дует бар, в мотор я не лазил, хз что там. Но он ездит=) Она у меня дула далеко за бар, когда бустконтроллер снимал, причём без кулера и на 92 мозг походу сходил с ума, но вроде ничего не поломалось=) Я даже детона ниразу не почувствовал=)
Просто я бы делал степень где-то в районе 9. Вроде низ 2Е + 16ве башка даёт что-то около того.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Турба моя дует бар, в мотор я не лазил, хз что там. Но он ездит=) Она у меня дула далеко за бар, когда бустконтроллер снимал, причём без кулера и на 92 мозг походу сходил с ума, но вроде ничего не поломалось=)
Просто я бы делал степень где-то в районе 9. Вроде низ 2Е + 16ве башка даёт что-то около того.
Жостик ты однако :)
2Е нету, я еще КаэР не уработал :)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Fat.
Высокий блок 2л с родным шатуном и поршями под 20й палец от низких блоков 2л 9А/6А/АСЕ дают сж около 9:1
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Тока вот паганый exist.by поршни от Autowelt барыжить отказывается (надеюсь что пока) Коблешмидт сцуко дорогой
Я бы Autowelt не брал себе.
Заезжай в гости и посмотрим тебе по нормальным ценам, то что тебя интересует
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
OK. Спасибо за предложение, буду иметь ввиду. :drinks:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Смотрел я на днях свои валы с шеснаря:russian_ru:, решено! :drinks:буду мутить разрезные шестерни (одну звезду на цепь и выпускной вал на впуск, а вторую на ГРМ, пущай будет на всякий случай).
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
токарь удивится коснувшись фрезой шестерню :)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Чему удивится-то? если не секрет, она че там мегатвердая и мегавязкая:unknown:
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
твердовата немного.
учитывай растяжение металла втулки которая будет запрессовываться на вал.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
Сегодня курил каталог Коблешмидта, очень понравились по параметрам поршня от AGU (они даже лучше чем AKL), думаеццо что за 8,5:1 я выйду, и ценнег нихрена ни 3В! :yahoo:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу