Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Доброго всем!
9а диги1 рдт 4 бар, 285сс прошивка Саша ScH
трубка пластик 1м с резиновыми переходниками
катушка зажигания от 2е маленькая с усилителем.
лямбда новая, по каталогу от 9а.

симптоматика- глохнет при переходе в режим хх, присутствует явный перелив, заторможенная реакция на газ, хх примерно 500-550 (после прогрева или нажатия на газ, на холодную около 1000), временами возникает эфект калильного зажигания.

СО потенциометр выставлял по корраде- примерно 310ом получилось.
при попытки перейти к настройке- сбрасываю фишку с дтож- сразу глохнет.

На что обратить внимание?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
У тебя не те форсунки, не тот рдт, холостые, значение на потенциометре, количество клапанов, катушка и не тот объем двигателя
Стандартный мануал и общепринятые практики вряд ли помогут, к такому конфигу нужна индивидуальная настройка
Обратись к тому кто это делал
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Оффтопом. Как ты поставил катушку с усилителем?
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
У тебя не те форсунки, не тот рдт, холостые, значение на потенциометре, количество клапанов, катушка и не тот объем двигателя
Стандартный мануал и общепринятые практики вряд ли помогут, к такому конфигу нужна индивидуальная настройка
Обратись к тому кто это делал
а еще там акпп, и тоже не то, от гольфа.
Эммм. это я делал. все что в подписи собрано моими руками. ни одной гайки не крутилось с помощью кого то.

и стандартный мануал, и общепринятые практики подойдут, это как бы для осознания процессов работы впрыска.
представьте что это пг, стоковый пг.
посоветуйте.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
чо советовать. очевидно, что смесь богатая, по этому и глохнет без синего датчика.
ты уверен, что твои форсунки 285сс делают на 4-х барах, а не на 3-х?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
а еще там акпп, и тоже не то, от гольфа.
Эммм. это я делал. все что в подписи собрано моими руками. ни одной гайки не крутилось с помощью кого то.

и стандартный мануал, и общепринятые практики подойдут, это как бы для осознания процессов работы впрыска.
представьте что это пг, стоковый пг.
посоветуйте.
Советую: надо настроиться. Не поставить чип от чего-то, а именно настроить твой конфиг

Или машина нормально ездила, а это недавно началось?
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Логи не снимал?
Оффтопом. Как ты поставил катушку с усилителем?
нет мозг обыкновенный сейчас, перепаяный сгрел.
про усилитель тут http://www.drive2.ru/l/4485834/, отвечу сам себе- схема жизнеспособна, все элементарно.
при установке катушки с 2е с усилителем, все еще проще.
эффект есть.
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
чо советовать. очевидно, что смесь богатая, по этому и глохнет без синего датчика.
ты уверен, что твои форсунки 285сс делают на 4-х барах, а не на 3-х?
да, поставил регулятор на 3 бара, стало лучше но все равно перелив.
попробую поправить значение СО потенциометра.
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Советую: надо настроиться. Не поставить чип от чего-то, а именно настроить твой конфиг

Или машина нормально ездила, а это недавно началось?
чип этот не от чего то. и вообще "чип" от бехи 87 года. бесит это слово, чип.

в пзу записана прога которую ПОД МОЙ КОНФИГ писал Саша ScH

вот именно это я и пытаюсь сделать, настроить, с вашей помощью.

Поймите, системе впрыска все равно что за мотор, она этого не знает. она выполняет строго заданный алгоритм.

кто бы на что обратил внимание?
мне на ум кроме СО ничего не пришло.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
как проявляется этот эффект? есть цифры какие нибудь?
нет мозг обыкновенный сейчас, перепаяный сгрел.
как без логов Саня тебе настраивал? Или логи сначала были?
да, поставил регулятор на 3 бара
надо смотреть данные форсунок.На каком давлении они дают заявленную производительность.
кто бы на что обратил внимание?
Если пытались настраивать без обратной связи, то скорее всего прошивка ещё сырая. Вот и вся проблема. Распаивай блок и будем смотреть логи.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Поймите, системе впрыска все равно что за мотор, она этого не знает. она выполняет строго заданный алгоритм.
Все так, только стоковая прошивка:
- открывает форсунки на столько, сколько нужно чтобы налить 245ми форсами при 3х барах в 1.8 необходимое количество топлива в данном режиме
- дает сигнал на катушку за то количество градусов коленвала до искры, которое необходимо чтобы зарядить PG-шную катушку до заданного напряжения при заданных оборотах в данном режиме
- выставляет тот УОЗ, который оптимален и проверен на PG-шной гбц

в пзу записана прога которую ПОД МОЙ КОНФИГ писал Саша ScH
вот именно это я и пытаюсь сделать, настроить, с вашей помощью.
Написанную под конфиг прошивку не надо настроивать, надо ставить и наслаждаться стабильной работой двигателя и умеренным расходом. В пзу прога под мой конфиг, но надо настроить - это как сказать "мотор полностью откапитален, но компрессия 0"

Кроме того, так и не ответил на вопрос - ездила ли машина на этой прошивке когда-нибудь нормально? Если нет - читай выше. Если да и ты уверен, что дело в какой-то неисправности, а не в настройке - отключи лямбду, поменяй ДТОЖ, проверь трубку на MAP, выстави потенциометр на 491 Ом. Если перелив останется, смотри п.1
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
всё прально сказали выше.
Логов я никаких не видел, Поэтому топливо НУЖНО откатать.
зы. а про катушку с усилителем вообще молчу=)
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Всех услышал.
по порядку.
про катушку-
мотор изрядно троил а иногда и двоил до прогрева. запускался и начинал работать не на несколько секунд только с 3 раза.
после установки пускается стабильно сразу, не троит.
почему я думаю что это не есть эфект плацебо? на полке 4 катушки, цепляли на другие машины- все норм, тут же на мою- и ничего нормально не работало.

логи так и не снял. написал ему что по чем и какие форсунки, он прислал- я залил.

форсунки 0280156065 (068133551М)
как сказано тут http://www.witchhunter.com/injectordata1.php на 3 барах 260сс

но при этом-

тут http://team-rs.ru/technical/index.php?action=show&id_group_parent=3&id_article=92


Flow Rating @ Flow @ 43.5 PSI / 3 Bars .42 BSFC - Est. HP Duty Cycle .47 BSFC - Est. HP Duty Cycle .52 BSFC - Est. HP Duty Cycle .57 BSFC - Est. HP Duty Cycle

Part Number lbs/hr cc/min grams/min PSI BARS lbs/hr cc/min 80% 95% 80% 95% 80% 95% 80% 95% Impedance

0-280-156-065 26.85 282.2 203.0 43.5 3.00 26.85 282.2 51.1 60.7 45.7 54.3 41.3 49.1 37.7 44.8 High

с блоком займусь как друг с отпуска вернется, эбу нынче не дешев для экспериментов.

Сарказм оценил)))
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Всех услышал.
про катушку-
на полке 4 катушки, цепляли на другие машины- все норм, тут же на мою- и ничего нормально не работало.

Сарказм оценил)))
Тоесть ,на заведомо неисправных мозгах(или чего там ещё) и не откатаной прошивке , ты просишь решить проблему низких оборотов и попытки заглохнуть..?
Вот это - САРКАЗМ. =)
 

ShuRikk

Зритель-теоретик
Сообщения
22
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо @ScH. Действительно знаешь свое дело. Быстро и четко определил все неисправности. Надо было раньше обратиться к тебе. Советую, действительно хороший спец.
 
Последнее редактирование:

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Кстати у меня тоже как то непонятно входит в режим настроек... делаю как положено, после снития синей фишки и 3×3000 обороты в районе 200. На 2300 об. выставляю УОЗ.
После сброса газа метка боле менее держится(+/- 5мм) но после 3000 об убегает. После 4500 слышно небольшой детон. Буст в районе 0.6( по Defi)
Уже боюсь,ато будет как прошлый раз))http://www.drive2.ru/l/6141351/
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
  • Мне нравится +0
Реакции: АндрюхА2

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Ну так и должно быть. Ты вышел из режима настройки уоз и он больше не зафиксирован
А то что в режиме настроек обороты в районе 200 об. это тоже нормально?
...тут вроде писалось что около 900 должно быть...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
На 200 машина вообще работать не может, ты уверен? Должно быть в районе 800
Опиши подробней, как она работает. Если и правда такие низкие обороты, то у тебя не поступает достаточно воздуха, проверь ксхх и вакуумные трубки
 
Сверху Снизу