Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

Serg1974

Зритель
Сообщения
81
Реакции
0
Тебе уже сказал спасибо! Хотел еще мнения увидеть.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Не надо ошибки стирать..
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Вопрос про синий датчик.
У меня стоит черный ближе к двигателю, а синий ближе к радиатору. Насторожило то, что на черный идет синяя фишка.
Это правильное расположение датчиков?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а на синем синяя фишка? или чёрная?
машина нормально работает?
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Вопрос про синий датчик.
У меня стоит черный ближе к двигателю, а синий ближе к радиатору. Насторожило то, что на черный идет синяя фишка.
Это правильное расположение датчиков?
а чё гадать профишки-то? на рабочем двигателе, прогретом, чтобы стрелка температуры поднялась на приборке, снимаешь с любого датчика фишку и идёшь смотреть стрелку. если стрелка упала, то эта фишка с чёрного датчика и одеть её надо именно на чёрный. А оставшуюся фишку на синий. Вот и всё!
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Победил сегодня нестабильный ХХ (периодически поднимало до 1500 и даже больше) был обнаружен подсос в канале КСХХ и подклинивающий микрик ХХ на дросселе.:yahoo:
 

ems

Теоретик
Сообщения
219
Реакции
1
Адрес
spb
Победил сегодня нестабильный ХХ (периодически поднимало до 1500 и даже больше) был обнаружен подсос в канале КСХХ и подклинивающий микрик ХХ на дросселе.:yahoo:
расскажи подробнее где смотреть подсос?
и еще вопрос,выставляю метки.маховик на "0".что я должен увидеть при страбоскопировании на 2250 об.? метку 6 градусов?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
расскажи подробнее где смотреть подсос?
и еще вопрос,выставляю метки.маховик на "0".что я должен увидеть при страбоскопировании на 2250 об.? метку 6 градусов?
про подсосв КСХХ , эт чет новое...
скорей всего виной был просто микрик.

Если трамблер устанавливался на глаз, то соответственно.
ты скорей всего увидишь пустое место.. и при кручении трамблера..
либо метку "0" Либо "|"
... выставление на "|" как раз и дает угол 6 гр.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Привет! Падсос БЫЛ ч/з шланг коллектор - КСХХ
 

evgunij

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
1
Началась хрень , на ХХ обороты внезапно начинают плавать в пределац 800-1200 об.мин. Регулировке не поддается , начиная регулировать хх вродибы все ровно , болтом на дросильной заслонке убавил обороты , несколько перегазовок и опять маята 800-1200. Грешу на (МИКР) резонноли ?
 

evgunij

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
1
Вопрос по микрику , он просто на размыкание работает или у него должно быть какое-нибудь особое сопротивление ?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Вопрос по микрику , он просто на размыкание работает или у него должно быть какое-нибудь особое сопротивление ?
ты сейчас.. глубоко зарываешься, скорей всего.. у тебя просто заедает дросель и микрик не всегда нажимается.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
ты сейчас.. глубоко зарываешься, скорей всего.. у тебя просто заедает дросель и микрик не всегда нажимается.
Roxter, смотри, твоё объяснение подходит к моей ситуации?

холостой нормальный, иногда в мороз может плавать
Если нажать газ, что на холодную, что на гарячуют, не зависимо от температуры среды, продолжительности работы, нагрузок и т.д. холостой будет порядка 1100-1200, понизитса только если так проработает порядка 5 минут
 

evgunij

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
1
Ты сейчас.. глубоко зарываешься, скорей всего.. у тебя просто заедает дросель и микрик не всегда нажимается.

Ну хорошо возможно и заедает хотя я лично глубоко уверен , что это не так. Я его и вдоль и поперег уже перелопатил . Все-же ответь по поводу ( микра ) , что его просто прозвонить или показания какие-то надо снимать ?
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Это просто микрик. Просто прозвонить. Должно быть 0 при нажатом, и бесконечность при ненажатом.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
при нажатом по книжке меньше 5 Ом.
+1
но сначала просто прозвони

Roxter, смотри, твоё объяснение подходит к моей ситуации?

холостой нормальный, иногда в мороз может плавать
Если нажать газ, что на холодную, что на гарячуют, не зависимо от температуры среды, продолжительности работы, нагрузок и т.д. холостой будет порядка 1100-1200, понизитса только если так проработает порядка 5 минут
у тебя похоже на неправильное зажигание, если в течении 5 минут опускается на холостых.
 

evgunij

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
1
Сегодня наконец проверил микрики ( первый звонился в обоих положениях второй только при включении ) Короче на микре ХХ в момент открытия заслонки 1,5-1,2 кОм на закрытом 0. Выходит исправно , решил проверить напряжение на фишке которая подходит к заслонке итог , на контактах 1-2 при включенном зажигании 5 Вольт необнаружено . Где они могли застрять ?
 
Сверху Снизу