Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
там и есть 5 вольт. рабочие напряжение на датчиках дигифанта.
при открытии должно быть бесконечность показывать0обрыв контакта. а у тебя сопративление кажет. не порядок.
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
там и есть 5 вольт. рабочие напряжение на датчиках дигифанта.
при открытии должно быть бесконечность показывать0обрыв контакта. а у тебя сопративление кажет. не порядок.
На некоторых дросселях параллельно микрику ХХ стоит резистор, чтобы мозг мог видеть обрыв провода... Так что сопротивление больше килоома при разомкнутом микрике - нормально...
 

evgunij

Теоретик
Сообщения
144
Реакции
1
Спасибо большое за советы . Сегодня утром 5 вольт на клемках 1-2 нашлись . Я:yahoo:
 

John Dron

Зритель
Сообщения
9
Реакции
0
доброго времени суток уважаемые коррадоведы!!! Помогите пож.!!!! Возникла проблемма с PG G60 1989 г/в возникают провалы начиная с 2000 об/мин. тоесть обрубается полностью пока не опустится до 2000. зто происходит промежутком,если нажмешь газ до полика то проскакиваешь этот разрыв. Грешил на дачик дросельной заслонки,но если его отключаешь, ничего не меняется! Помогите пожалуйста советом,я сам здесь новенький и машину приобрел недавно. Зарание благодарю.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
John Dron, компрессор родной? или заменитель?
если заменитель, то смотри патрубок впуска в компрессор, его пережимает когда компрессор начинает "сосать".
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Нет, это не патрубок, полный газ не помогал бы... 100% замыкание провода концевика ХХ на массу..., что блок маловероятно...
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Всем привет!
Озаботился установкой лямбдазонда, фишки не обнаружилось, есть провода из жгута :красно-белый, коричневый, черный и вроде фиолетовый, причем фиолетовый и черный идут как-бы в отдельной изоляции
По схеме из талмуда про Б3 в параграфе про ПГ видно следующее, фиолетовый идет со второго пина диги, это как я понимаю сигнальный и он должен соединяться с черным проводом ЛЗ, один белый провод соединяется с массой на коричневом проводе (то что на опоре), второй белый соединяется с красно-белым.
ЛЗ 502й универсальный
смущает коричневый провод из жгута, может внешнюю распустить изоляцию и посмотреть куда оно пойдет?
Чета я совсем запутался :(
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
если на коричневом есть масса, то он скорее всего соеденяеться с одним из белых проводов.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Всем привет!

смущает коричневый провод из жгута, может внешнюю распустить изоляцию и посмотреть куда оно пойдет?
Чета я совсем запутался :(
А зачем распускать?тестером прозвони
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Про тестер была первая идея)
други, гляньте у кого какие цвета проводки в жгуте от диги на разъем ЛЗ, если не сильно затруднит.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
бело красный,толстый чёрный(внутри фиолетовый и чёрный) иу усё
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
бело красный,толстый чёрный(внутри фиолетовый и чёрный) иу усё
у меня такая-же паходу херня, тока + коричневый провод
сфоткай плиз или опиши какие по цвету провода идут соответственно к каким на лямбдазонд
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
На коррадах 89 года были другие разьемы на лямбду 3-х контактные... без 4-го заземляющего провода, который просто идет в проводке как земля.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
у меня такая-же паходу херня, тока + коричневый провод
сфоткай плиз или опиши какие по цвету провода идут соответственно к каким на лямбдазонд
если честно я сам разбираюсь,как раз в соседней теме.У меня фишки нет,сейчас заказана,под лямбду.Думаю к выходным буду инсталить и могу зафоткать
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
На коррадах 89 года были другие разьемы на лямбду 3-х контактные... без 4-го заземляющего провода, который просто идет в проводке как земля.
значит так вроде: бело-красный - обогрев, фиолетовый с черным - сигнальный с его экраном, коричневый - масса, на схеме так
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО

у меня такой

3х штекерный

Что характерно на старой проводке штекер совсем не подходит к первым двум.Значить есть 4й вариант?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
1 и 2 на фото отличаются только тем.. откуда идет масса.
3 - это 89 год.

других я не видел
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
Ребят хотел спросить, может сталкивался кто.... На PG замучил мозг. С прогревом сваливается в аварийный режим и к +6 добавляет максимум еще 10гр. Потом выключешь мотор, стоит 3 минутки, заводишь, опережение как положено к 35-40гр поднимается ближе к 3000тыс об. Прогреется и снова максимум 15-20 опережение. Датчики температуры воды и воздуха на время измерений и (проехаться) подменял резисторами. 5в в норме. провода, свечи, трамблер в норме. ДД не оригинал, каюсь, jp group кажется, но осцилом смотрел, сигнал с него идет с размахом в 1в кажется... Лямбда отключена...... Подскажите что не так делаю? Бывает 5мин поработает хорошо а бывает и час два нормально, потом снова выключает опережение...
 
Сверху Снизу