Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Мужики,пропала искра.Проверил крайнее Контакты ДХ -напруга есть,при подаче минуса на центральный провод искра проскакивает,при подключении лапочки на крайние Контакты дх искра так же проскакивает,но при подключении разъема дх искры нет на центральном вв проводе,ДХ новый ,катушка тоже новая
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Мужики,пропала искра.Проверил крайнее Контакты ДХ -напруга есть,при подаче минуса на центральный провод искра проскакивает,при подключении лапочки на крайние Контакты дх искра так же проскакивает,но при подключении разъема дх искры нет на центральном вв проводе,ДХ новый ,катушка тоже новая
так а дХ проверяли?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
так а дХ проверяли?
Да , с ним все в порядке,на другом такая же фигня.Выяснил ещё один момент,при кручении стартера пропадает управляющий минус(на кор/бел проводе)Привыключеном и включевом зажигании и на 1и 3 контактах ДХ +12 вольт.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Мужики,пропала искра.Проверил крайнее Контакты ДХ -напруга есть,при подаче минуса на центральный провод искра проскакивает,при подключении лапочки на крайние Контакты дх искра так же проскакивает,но при подключении разъема дх искры нет на центральном вв проводе,ДХ новый ,катушка тоже новая
Сам спрашивал,сам отвечаю.)Новое подозрение -контактная группа замка зажигания.Оьнаружил что при снятом тремблере и включённом зажигании если вращать бегунок ,то появляется отличная искра.Если в этот момент начать вращать стартер-искра попадает,кроме того если пытаться толкать машину на передаче искра тоже появляется.В общем впереди замена кгзз,посмотрим.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сам спрашивал,сам отвечаю.)Новое подозрение -контактная группа замка зажигания.Оьнаружил что при снятом тремблере и включённом зажигании если вращать бегунок ,то появляется отличная искра.Если в этот момент начать вращать стартер-искра попадает,кроме того если пытаться толкать машину на передаче искра тоже появляется.В общем впереди замена кгзз,посмотрим.
а с толкача заводится?
была подробная практика. ДХ не работал при работе стартера, но работал если руками крутить. в итоге заменили ДХ на другой. А это ттоже был новый, но перестал работать после каких то проблем с мотором. толи заклинил толи ещё что то. не помню.
 

diesel160

Помощник Механика
Сообщения
195
Реакции
45
Адрес
Пятигорск
Сам спрашивал,сам отвечаю.)Новое подозрение -контактная группа замка зажигания.Оьнаружил что при снятом тремблере и включённом зажигании если вращать бегунок ,то появляется отличная искра.Если в этот момент начать вращать стартер-искра попадает,кроме того если пытаться толкать машину на передаче искра тоже появляется.В общем впереди замена кгзз,посмотрим.
а если при включенном зажигании подать напряжение с аккумулятора на стартер искра есть ? Тоже такое было с контактной группой на б4
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
а с толкача заводится?
была подробная практика. ДХ не работал при работе стартера, но работал если руками крутить. в итоге заменили ДХ на другой. А это ттоже был новый, но перестал работать после каких то проблем с мотором. толи заклинил толи ещё что то. не помню.
Заводить не пробовал,так как машина в гараже,но то что толкая искра появляется даёт основание полагать,что она завелась бы
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
В общем заменил контактную группу-результат то же,нет искры. Поддомкрачивал,крутил колесо-искра появлялась. Проводка от подрулевого до БПР целая . Уже варианты кончились.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
а нет другого эбу?
Есть,на обоих такая фигня.При выключенном зажигании на общий провод холла,ДЗ,Потенциометра подаётся масса,при вращении стартера она пропадает
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Есть,на обоих такая фигня.При выключенном зажигании на общий провод холла,ДЗ,Потенциометра подаётся масса,при вращении стартера она пропадает
А на других датчиках масса пропадает??? На дтож, потенциометр?
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
У меня было такое же.
Долго расписывать, но всё решилось заменой трамблера на рабочий с разборки.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
У меня было такое же.
Долго расписывать, но всё решилось заменой трамблера на рабочий с разборки.
У меня было такое. Новый дх отказал. Поставили другой и всё заработало
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
С искрой разобрался, мужики.Дело было в вывалившемся пине из разъема мозга,причём основной массы(13),как я 2 ЭБУ не сжёг?!наверное повезло.Это жесть.8выходных,все узлы зажигания заменены на новые....и сегодня под конец дня озарение снизошло.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
С искрой разобрался, мужики.Дело было в вывалившемся пине из разъема мозга,причём основной массы(13),как я 2 ЭБУ не сжёг?!наверное повезло.Это жесть.8выходных,все узлы зажигания заменены на новые....и сегодня под конец дня озарение снизошло.
Мозг так не сгорает
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Ещё один вопрос.Как диги ведёт себя без забора тёплого воздуха с коллектора?раньше был карб 2ЕЕ,для него это было критично.Возможно придётся кататься по холодам и морозам,раньше зимой никогда не выезжал
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Дигифант не карбюратор, ему не нужен теплый воздух, у него есть датчик температуры
 
  • Мне нравится +0
Реакции: toni32

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ещё один вопрос.Как диги ведёт себя без забора тёплого воздуха с коллектора?раньше был карб 2ЕЕ,для него это было критично.Возможно придётся кататься по холодам и морозам,раньше зимой никогда не выезжал
На атмо инжекторах тех годов делали забор теплого воздуха, тем не менее. На карбе и монике обмерзали жиклёр, форсунка и заслонка. Так что дело не в коррекциях. Зимой в мотор будет попадать воздух с отрицательными значениями температуры. Как это повлияет на мотор не известно. Я ездил без забора теплого воздуха. Ничего критичного не заметил при работе мотора, но какие последствия хз.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: toni32

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Всем привет.Подскажите пожалуйста номерок 3 атм. РДТ,который можно поставить в рампу 1.8Т.Диги переливает,сейчас стоит 4х атмосферный ,а форсунки рассчитаны на 3.Есть ещё подозрение на ЦО потенциометр,возможно я его накрутил.Решил начать с РДТ.
 
Сверху Снизу