МСК Alkanaft 9А

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
парни, короче подскажите какая рабочая температура масла, при температуре антифриза 90 градусов, как раз в районе вышеупомянутого датчика, просто собрал систему, и пытаюсь понять все ли ок. сейчас при температуре 90-95 антифриза температура масла 110-115 и вероятно больше, это норма?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а датчик новый? зажигание правильно выставлено?
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
так то у мну январь безфазный, что за прошивка ХЗ, никак доехать не могу доотстроиться, датчик новый
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
При правельной настойке масло не греется как и охлаждайка. На скорости 200 в течении 10 - 15 минут масло 102 -106 , при скорости 140 в течении часа , масло 95-98, датчик поверен, благо есть где поверку делать. Когда был кемотроник на скороти 140 масло было 125.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
у меня по трассе при 100 км\ч масло 94-98. а вода 70 вообще.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва


значит так, стоит у меня там датчик по каталожному номеру, но провод идет с указателя с приборки (ОЖ замеряю своим прибором), я не знаю может быть калибровка разная, но я так понимаю что датчики ОЖ и масла одинаковые, если это не так, то закидайте, буду замерять температуру масла по другому.

Я никогда не интересовался как коррелируют температуры ОЖ и масла, но по вашим отзывам она не отличается обычно больше 10-ти градусов.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
датчики вроде разные.
Т.е. у тебя температура масла висит на стрелке приборки?
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
датчики вроде разные.
Т.е. у тебя температура масла висит на стрелке приборки?
да, понимаю что это не правильно, но сейчас вместо датчика ОЖ вкручена болванка, и там мой датчик цифровой
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я не думаю, что калибровка у датчиков одинаковая. Иначе бы наверное использовали один и тот же датчик.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
я не думаю, что калибровка у датчиков одинаковая. Иначе бы наверное использовали один и тот же датчик.
тоже так кажется, вообщем проверю и скажу какие результаты
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а что мешает подключить температуру масла на МФА?
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
а что мешает подключить температуру масла на МФА?
это второй этап, у меня MFA с самого начала показывал ... да ниче вообще не показывал, как вкорячил инварь, старую проводку просто оставил, замотал хомутами и все, надо перетрахивать все это, брать схемы в зубы и курить, сейчас первоочередная задача добиться, чтобы машина ехала и не пердела, и как временное решение использую цифровые термометры, дешево и сердито, и что самое главное независимо
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
вообщем задолбала меня уже тема с перегревом, но все-таки...

замеры показали температура ОЖ 95-96, температура масла 100-105, на холостом ходу, вроде в допуске, не знаю, у всех мнения разные, и показатели разные, у кого-то 70, у кого-то 120. Попробую обкатать на ходу, посмотрим.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
пока машина зимует, решил сделать домик для динамиков, сразу говорю, что подиумы были покромсаны варварским способом до меня, поэтому это почти восстановление (материалы - стеклообои из кунцево2, не горят и не плавятся проверено, эпоксидный клей, пена, фанера 10мм, гвозди, саморезы, колготки)



 
Последнее редактирование:

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
027 109 122 В - это щиток жестяной прикрывает сбоку ремень ГРМ, у меня он трет о ремень короче, думаю че с ним делать, кто вообще как ездит? с кожухами защитными или без оных?
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
alkanaft, между блоком и ремнем?
При замене помпы я имел неосторожность его погнуть, стал цеплять за ремень, пришлось покупать новый. От температуры железо потеряло все свои свойства(
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
все кожухи стоят,в последнее время заметил что именно на холодную когда заводишь чёт трёт прям со стороны кожухов,движка прогревается и всё тихо.Ещё не лазил,жду когда вьипёт))
 
Сверху Снизу