ПОМОГУ настроить ваш PG

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
BaNaN, нашли решение твоей проблемы? что было?
Вань предварительно синий, он показывает максимальную температуру по компу 63 гр. Паша просто компенсировал все патенциометром почти в 0 выкрутили соответственно топливо меньше подается и оно не глохнет, но это все пока я не куплю дтож! А так ставили другой блок управления не завелась, и мой блок не заработал у других, что ооочень странно..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а у тебя с белой наклейкой блок?
А что криминального в температуре 63 градуса? у меня обычно так же показывает, когда мотор прогрет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Просто у дигифанта "своя температура" Сейчас посмотрел логи в городе со своей машины, так температура самая высокая 76,5.

Или на других машина температура показывала 90 градусов?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
На других 85 самая высокая, Паша сказал диги больше не видит, а у меня больше 63 не поднимается
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У тебя же помоиму 85 было?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Просто у дигифанта "своя температура" Сейчас посмотрел логи в городе со своей машины, так температура самая высокая 76,5.

Или на других машина температура показывала 90 градусов?
Температура должна быть больше 71 точно!
На счет 81 не помню...

Но однозначно 65 это не прогретый двигатель.
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
а как вы "меряете" эту "температуру"?. а то у меня датчик этот как бы новый по оригиналу а проблема перелива есть, потенциометр выставлен в рекомендуемую величину
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
ljosha_syncro, от мозга выведен usb-шнурок, температура показывается в программе Димы KDA
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Купил новый синий ориджинал... Буду ставить на выходных
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва


подключал сегодня комп с новым синим, почему интересно так температура пляшет? и кстати что за 22 ошибки?
 

Вложения

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.148
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
22 ошибки приёма это значит, то у тебя 22 импульса не корректно передалось. Я так понимаю это.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
У тебя нет кого? А че так температура пляшет с 76.5 до 65 потом на 73.5 бред какойто
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Ребят сорри за глупый вопрос, а есть описание пороги, что за что отвечает, некоторые понимаю типа тcool, а некоторые нет...
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Слева направо

- надув
- время впрыска форсунки
- обороты
- лямбда
- широкая лямбда


- процент открытия РХХ
- детонация
- ###### не помню
- температура ОЖ двигателя (синий датчик)
- температура воздуха
- угол зажигания

Последний столбец
Лямбда и ее корректировка смеси
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва



вот еще... температура синего доходит до 76.5 потом падает до 73.5 потом опять поднимается но я думаю это нормально так как после сработки вентилятора падает а потом поднимается вот графики....
нормальные?
на последнем графике газанул до отсечки.. детонация высоко на графике скокануло, нормально?
паш а как ты потенциометр регулируешь на что ориентируешься?
 

Вложения

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
BaNaN,

С температурой теперь все хорошо.

У тебя кондей не был включен?
Меня беспокоят показания оборотов 970 на холостом и при том что они большие, РХХ открыт всего на 0,8% т.е. он почти закрыт, а это значит воздух как то попадает в коллектор минуя РХХ.

я бы сделал вывод о подсосе воздуха - ориентируясь на эти данные, может дросель не настроен и щель есть? (эту проблему опрессовка нам не выявила бы)
надо загерметизировать всю систему и продуться еще раз, хотя надув конечно на 6500 об - 0,6 бар, но это не очень то много.
детонация должна присутствовать и гасится, но как-то тут очень сильно скакнула при всего то 0,6 и долго спускалась.

паш а как ты потенциометр регулируешь на что ориентируешься?
Lsum - должен стремиться к 0 на холостых, но сначала надо разобраться с холостыми и РХХ
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Эт я винтик хх покрутил))))мне кажется там сдохло резиновое колечко. Обороты 975 они как-то прыгают, 888-975 а сколько должно быть? Кстати потенцеометр не регулировал после замены синего так и стоит на 004
 
Сверху Снизу