ПОМОГУ настроить ваш PG

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Я взял набор колечек маленьких разного размера в хозяйственном магазине, но еще не пробывал подойдет или нет...
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
я тож оттуда брал, но их точить пришлось да и рассыхается оч быстро...(
 

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
привет парни! прикупил себе пассат б3 1992 г.в. универсал, 4*4, задний мост отключен, с компрессором, расход бешеный примерно 25 литров по городу, компрессор не рабочий (вырван кусок корпуса) и машина дымит (черный дым) грешу на расходомер воздуха, тяга слабовата, хотя когда трогаюсь вроде нормально разгоняется, спидометр не работает хотя тахометр и температуру показывает нормально (ошибается на 10 градусов) трубка которая идет с мозга обрезана под капотом и болтается без дела, обороты плавают, даже не плавают а тонут, когда отпускаю педаль газа машина почти или полностью глохнет, компрессор хоть и не работает но масло с него течет постоянно!!! что мне делать с чего начать, посоветуйте пожалуйста!!!!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
трубка которая идет с мозга обрезана под капотом и болтается без дела
вот с этого начать.
трубку НОВУЮ длинной 1 метр протянуть от мозга к впускному коллектору.
лямбда если есть, отключить разъем.
компрессор снимать, трубки масляные снимать.
а вообще, все уже настолько подробно расписано, что спрашивать просто глупо. читай для начала.
http://corrado.su/forums/showthread.php?t=9338
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
привет парни! прикупил себе пассат б3 1992 г.в. универсал, 4*4, задний мост отключен, с компрессором, расход бешеный примерно 25 литров по городу, компрессор не рабочий (вырван кусок корпуса) и машина дымит (черный дым) грешу на расходомер воздуха, тяга слабовата, хотя когда трогаюсь вроде нормально разгоняется, спидометр не работает хотя тахометр и температуру показывает нормально (ошибается на 10 градусов) трубка которая идет с мозга обрезана под капотом и болтается без дела, обороты плавают, даже не плавают а тонут, когда отпускаю педаль газа машина почти или полностью глохнет, компрессор хоть и не работает но масло с него течет постоянно!!! что мне делать с чего начать, посоветуйте пожалуйста!!!!
Расходомера на твоем моторе нет. Там все регулирует датчик абсолютного давления который стоит в мозгах, с которого у тебя оторвана трубка. В первую очередь восстанови эту трубку. Компрессор раз расколат и с него течет масло, надо снять, а масло подачу и слив заглушить. Поищи тут на форуме была статься по съему компрессора. Из за одной только оборванной трубочки на мозг у тебя могут быть все перечисленные тобой проблемы.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: vadim

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
добрый день всем!!! вчера снял с моего пассата компрессор, масляные трубки заглушили, ремень поставил 1488 с кондеем, ничего не изменилось, тяга слабовата, и самое главное черный дым и перерасход топлива, мне пишут ребята что надо проверить подключение трубки на мозг, у меня на впускном коллекторе два выхода но они расположены вертикально, из какого выхода должна идти трубка в мозг??? (верхний или нижний) , и ещё вопросик - машина горячая, ставлю климат на 29 градусов а дует холодный воздух, куда смотреть что менять??? подскажите ребята пожалуйста !!!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
вчера снял с моего пассата компрессор, масляные трубки заглушили, ремень поставил 1488 с кондеем, ничего не изменилось, тяга слабовата
значит компрессор был мертв и ничего не давал.

черный дым и перерасход топлива
подсос воздуха скорее всего

у меня на впускном коллекторе два выхода но они расположены вертикально
давай уже с фото сообщения! а то нифига не понятно.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
у меня на впускном коллекторе два выхода но они расположены вертикально, из какого выхода должна идти трубка в мозг???
Ты походу смотришь на коллектор спереди.

Трубка на мозг подключается сзади, со стороны моторного щита, и не в коллектор, а к дросселю. Там 2 выхода, один на абсорбер (который ближе к правому колесу), другой на мозг (ближе к левому колесу). Если абсорбер выкинут, выход надо заглушить
 

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
и ещё мастер который мне помогал снимать компрессор посоветовал трубку с байпаса пустить в коллектор, типа разогретые газы будут циркулировать по кругу, так надо, или нет? я сейчас просто трубку прикрыл марлей что бы грязь не попала в мотор.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
мастер который мне помогал снимать компрессор посоветовал трубку с байпаса пустить в коллектор, типа разогретые газы будут циркулировать по кругу
беги от этого мастера!!!!
какие разогретые газы???
 

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
Ты походу смотришь на коллектор спереди.

Трубка на мозг подключается сзади, со стороны моторного щита, и не в коллектор, а к дросселю. Там 2 выхода, один на абсорбер (который ближе к правому колесу), другой на мозг (ближе к левому колесу) - да да именно про эти два выхода я и говорил, но у меня они оба подключены к абсорберу, я и спрашиваю который должен идти к мозгу? верхний или нижний? :scratch_one-s_head: и диаметр трубки напишите пожалуйста!!!!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
у меня они оба подключены к абсорберу, я и спрашиваю который должен идти к мозгу? верхний или нижний? и диаметр трубки напишите пожалуйста!!!!
оба не могут быть к абсорберу. у абсорбера один сосок для вакумной трубки.
сосок любой. они сообщающиеся.
диаметр такой, чтоб плотно оделась трубка. и обязательно ВАКУМНАЯ. обычную трубку сплющит разрежением.
 

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
оба не могут быть к абсорберу. у абсорбера один сосок для вакумной трубки.
сосок любой. они сообщающиеся.
диаметр такой, чтоб плотно оделась трубка. и обязательно ВАКУМНАЯ. обычную трубку сплющит разрежением.
завтра выложу фото.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
у, я и спрашиваю который должен идти к мозгу? верхний или нижний? :scratch_one-s_head:!!
к мозг должен идти тот, который выходит за дросель, а не перед ним. Там косые каналы и я не помню, чио куда, но это легко проверить, просто засунув тонкую проволочку в каждый канал и посмотреть, какой из них выходит за дросель (т.е. Ближе к впускному коллектору). Ну, или скачать бентли мануал и посмотреть там картинки.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
Трубка на мозг подключается сзади, со стороны моторного щита, и не в коллектор, а к дросселю. Там 2 выхода, один на абсорбер (который ближе к правому колесу), другой на мозг (ближе к левому колесу)
Верхний(тот что чуть влево смотрит) подключается к мозгу.
 

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
привет всем, вот фото моего мотора, там я указал какая трубка куда подключена, красным верхняя трубка синим нижняя, красная идет на два тройника разделенная, а синяя цельная от мотора на абсорбер, но они обе подключены к абсорберу. я так думаю может мне эту синюю подключить к мозгу, тогда придется глушить выход на абсорбере, так будет правильно???:scratch_one-s_head:
 

Вложения

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
а вот на это фотографии я выделил в фиолетовый квадрат трубку которая идет от мозга и болтается под капотом, но ещё раз напоминаю, когда я брал машину черного дыма не было, она вообще не дымила, просто когда я на ней ехал домой она сильно и быстро грелась,расход был в пределах 10 литров трасса, по приезду домой я загнал её на сервис там поменяли масло и оказалось что не было термостата, установили термостат, залил антифриз, залил масло эльф, и вот тут началось, расход увеличился, я залил 70 литров бензина - добавил в него какую то хрень для чистки форсунок, поменял свечи, крышку трамблёра, снял нагнетатель, как избавиться от перерасхода???
 

Вложения

vadim

Зритель
Сообщения
39
Реакции
1
просмотрел ещё раз фотографии с форума и обнаружил вот что, на моей фотке видно как подключены трубки, я так думаю что все дело в красной трубке, вместо мозга она идет на тройник который предназначен для других целей, посмотрите на этот рисунок и подскажите что делать???
 

Вложения

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Вадим, ты подключишь наконец-то трубку на мозг? или ты решил нам всем мозг взорвать?



1 = Digifant блок управления
2 = Для кондиционирования воздуха
3 = Для многофункционального индикатора
4 = Клапан адсорбера
5 = Регулятор давления топлива
6 = Впускной коллектор
7 = Дроссель
8 = Клапан обратки

просмотрел ещё раз фотографии с форума и обнаружил вот что, на моей фотке видно как подключены трубки, я так думаю что все дело в красной трубке, вместо мозга она идет на тройник который предназначен для других целей, посмотрите на этот рисунок и подскажите что делать???
Заглуши пока вывод №2 (он идет к печке в салон)
и подключи трубку на МОЗГ!

Печка(климатроник) у тебя не работает потому что к ней должен идти вакум с соска №2
трубка к печке должна быть расположена рядом с 2 шлангами ОЖ толстыми которые идут в салон к радитору печки.

оба не могут быть к абсорберу. у абсорбера один сосок для вакумной трубки.
сосок любой. они сообщающиеся.
Степа, я в шоке!
садись - неуд!
 
Сверху Снизу