ПОМОГУ настроить ваш PG

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Паш у меня стоит тросиковая заслонка и шруса. И если педаль газа бросать на 1-2 передаче с полувыжатым сцеплением то машину ощутимо дергает, если сцепа отпущена полностью, то обороты падают плавно. Но это применимо к Г4.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
паша, у меня вот как - если катишься на холостых оборотах, потом нажимаешь на газ условно на 1% (тока до срабатывания микрика) машину колбасит постоянно - она дергается как будто тросик газа жестко закреплен на кузове, а мотор качается относительно рубашки тросика. дергания продолжаются до тех пор, пока либо не открою газ больше, либо не отпущу газ вообще...
если непонятно написал - попробую объяснить подробнее
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
salvador, у меня тоже такой баг есть, но только на тех прошивках, что тут выкладывались, в ветке по комп диагностике, но у меня этот баг сложно поймать, чаще проявляется на высоких передачах при торможении мотором....
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
salvador, такая же фигня
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
в прошивке изменил углы плавно повышающиеся от нуоз с давления 0.08 до 0.32 по всем оборотам. Может быть метод лоховской, но толчки при выходе с хх стали нежными, а при отпускании педали практически полностью исчезли, наверное если покрутить углы еще, можно большей плавности добиться, пока катаю так.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а у меня от 0.08 везде стоят 0 угол. нужно поставиь повыше попробовать.
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
А кто нибудь может подсказать на сколько % должен открываться КСХХ?
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Парни,дяди такая проблема:
Вообщем вчера прошел "Большое ТО" )))
Под замену пошло: сальник промвала, передник сальник коленвала, сальник распредвала, ремень грм, прокладка поддона, нятяжной ролик, прокладка клапанной крышки и все это дело залили сливочным маслом)))
Но возник косяк) Гэшка перестала дуть свои 0.9 бара именно после "большого ТО",дует то 0.6 то 0.7...переодически появляются провалы будто ремень не натянут,поглядел пощупал нятнут...пока чет хз...

В скором времени надо менять внутр гранату,радиатор подтекает, и подшибник гены тож пока не кретичен,но раз менять так менять
пока как то вот)

Сегодня:
Какая-то печаль...ремень перекидывали,зажигание крутили вертели то не дует вообще,то дует максимум 0.6-0.7 и не едет толком...подсосов не обнаружено...до того как приехал на ремонт все было пучком...

Вообщем с обеда и до 21:00 занимались сексом с этой проблемой,причина не ясна...не понятна связь всего этого
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
там вроде при детоне давляк скидыват через рхх или типа того.слекс давай уже помогай ты повелитель детонации )))))))))))))
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а зажигание по стробоскопу выставили?
Фазы грм точно правильно установлены?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а впуск не разбирали? фишки на дроссель и потенциометр не перепутали?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Все решено...Гешка скоро скажет давай до свидания)))Есть немного стружки в патрубках)
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Все решено...Гешка скоро скажет давай до свидания)))Есть немного стружки в патрубках)
Гэшка перестала дуть свои 0.9 бара именно после "большого ТО",дует то 0.6 то 0.7...переодически появляются провалы будто ремень не натянут,поглядел пощупал нятнут...пока чет хз..
"Я бы не спешил с выводами" *ComedyClub
Ты сделал ТО по двигателю и он вдруг перестал ехать так как ехал.

то что гешка уже наедается - это одна проблема,
а то что вы где-то не так настроили двигатель и у вас провалы- это другая.

Может у тя детонация в результате неправильной настройки и КСХХ спускает 0,2 бара на высоких оборотах.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Все решено...Гешка скоро скажет давай до свидания)))Есть немного стружки в патрубках)
Чето жесть какая-то :sad:. У меня ездила - ездила, и вдруг до свидания.
Какого плана стружка? Немного серебристой пыли в пайпах это скорее норма, чем аномалия. При каждой разборке такое наблюдал. Но конечно, если есть сомнения все же лучше сейчас снять и разобрать... не дожидаясь )))
 

ultras

Зритель-теоретик
Сообщения
4
Реакции
0
EATON M62 ВМЕСТО G60

купил недавно фолькс с дв ПГ и Гэхой,всё вроде ехало,но счастье было недолгим)))..сейчас решил поменять наддув.Очень нужна инфра по поводу устан и подключ М-ки.если есть у кого схемка или в сообщение опишите как вы его установили.
и второй вопрос про подключение.известно что М-ка с электромуфтой,так вот мой механ мне сказал что она подключается к мозгам и мой блок не может ей управлять...на другом форуме посоветовали подключить через блок управления электромагнитным клапаном карба для ваз 21099(ЭПХХ) я инфру механу кинул но ответа пока нет...посоветовали этот форум как продвинутый..
 

Sergei Gor

Зритель
Сообщения
1
Реакции
0
уважаемые механики . подскажите пожалуйста.намоем ПГ на трамблер приходит5,5в отсоединию КСХХ становится 7в не пойму в чем дело со стартера перестала заводиться как я понял из за нехватки напруги столчка заводиться.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
уважаемые механики . подскажите пожалуйста.намоем ПГ на трамблер приходит5,5в отсоединию КСХХ становится 7в не пойму в чем дело со стартера перестала заводиться как я понял из за нехватки напруги столчка заводиться.
мало данных.
обрисуй проблему ясней.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Сегодня состоится настройка двигателей PG у меня в гараже.
12:00
 
Сверху Снизу