SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Да не такой он в жизни!!! На что ни фоткал, ничего действительности не отображало)) Или я просто доебываюсь :-D
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
хде фотки?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Spymaster, на страницу назад зайди
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Открыли сезон нелегального драгрейсинга

Сами не гонялись)))























 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Поковырялся

Сегодня после работы позанимался машиной. Изначально в планах было только порезать задние пружины, но справился быстро и решил заняться задними дисками, колодками и подшипниками. Но все по порядку.

Пружины.
Передние были порезаны по максимуму еще осенью, но машина как была джипом, так и осталась, практически никаких изменений. Но раз уж винты себе пока позволить не могу, решил, что нужно порезать и зад, а то как зубило совсем))
Снял амортизаторы и долго думал сколько резать, т.к. отрезать по пол витка, ставить и смотреть желания не было. Решил что вальну сразу 1.5, но тут же поплатился. На собранном амортизаторе пружина сидела уже свободно, даже стягивать не пришлось :russian_ru:
Благо на машине все в порядке, даже на больших ямах и лежачих полицейский все должно быть в норме, но это уже предел. Пережал сайлентблоки задней балки и приступил к тормозам.











Хотя сейчас глядя на 5-ю фотку, кажется, что не так уж все и плохо...

Тормоза. Задняя ось.
Диски Brembo, подшипники FAG, колодки Mintex (на зад пойдет :p )
Начал с правой стороны. Разобрал, перебил на новый диск гребенку АБС, собрал. Ну вроде все идет хорошо. А вот и нет. Разобрав левую сторону увидел, что там гребенки нет вообще... Вот и возможная причина неработающего АБС. Так как новой гребенки не было, то решил ничего нового не ставить. Завтра закажу новую и на днях соберу левую сторону

 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
Прошу совета, грешу на правую стрекозу. При нажатии от себя льется омыватель на заднее стекло и работает задний дворник, при нажатии на себя работают дворники лобового стекла, но ссыт на заднее. Раньше все работало. Стрекоза?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
стрекоза.... такого я ещё не видел)
скорее всего
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.149
Реакции
295
Адрес
Минск
ВР6???

Смотрю на вечный геморой Саши и бороду под капотом Макса, к тому же вечные подстройки и доработки, и... турбу ну вообще не хочется. Так же смотрю на свой не едущий и ебущий мозг 2е. Понятное дело 2е в мусорку к следующему сезону, но на что менять?
Появилась больная мысль о ВР6. Стоит ли шкурка выделки? Вроде как купил мотор, пересыпал его на столе, поставил и забыл. Все-таки 6 горшков есть 6 горшков! Тут и звук, и едет хорошо. Или же я не прав? Хочу хорошенько все взвесить, послушать советы. Если да, то пока начал бы искать дифициты.
Со старта по свапу: мотор, коробка, передняя полубалка, капот, полуоси??? Что забыл?

Так же сообщение выше по омывателю, больше ничего никто не подскажет?


Гомель... Даешь флуд!!!! :wink:
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
сразу получаешь не поворотливую машину, где от старости начинает сыпаться расходомер, отгнивать провода датчика детона, трескаться пластиковый фланец в торце головы итд.
нет такого мотора с которым хотя бы раз в году не нужно подымать капот. А если хочешь надежности собери мотор который будет таковым.
З.Ы. 2е между прочим один из самых надежных, стабильных, простых и не прихотливых вариантов
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Вообще я солидарен с Яриком, 2е жывучий, врш старое тяжеленное скопление дорогого гемороя........проще 1,8т, один раз неторопясь нормально собрать, без соплей, отписать нормально, и наслаждаться результатом......но потом захочется еще и еще, и пойдут ковыряния под капотом, вечные настройки)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
ХХХ**АРЬ братуха!!! круче ВРШ ТОКА ВРШТ
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
врш старое тяжеленное скопление дорогого гемороя
ты хотел сказать что старый врш
я тока онли за 4 клапана на горшок

Макс если найдешь Р32 или Р36 буит вааще ураган, глянь че там у лабусов кстати по запчастям есть
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
сразу получаешь не поворотливую машину
А если и подвеску от вр6? Всегда топ гир и прочие хвалили за управляемость именно вр6, неушто там такая разница в сравнении с 4-горшковыми?

Если у Макса убрать ватеркуль и поставить фронталку, то, мне кажется, там не будет такого награмождения. А как по мне, так у него и так ничего ещё. А потом на мне, Максе, Дене на сироке отстроятся и уже далее на похожих моторах особых проблем не будет.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Сверху Снизу