9J et15 на винтах - непойму

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
ну и с чем вы там на ралли гоняете? на коррадо с Жомом? с Тейном? или мож там винты все таки другие и народ не парится вопросом упирания амортизатора в рычаг?


я таких раллистов как вы с их техническим подходом насмотрелся в Гольфстриме...

давайте ближе к конкретике, вы там выворачивали винты в крайнее нижнее положение и ехали с такой регулировкой на ралли?
Мы на ралли не гоняем, поэтому и вопрос идет совсем о другом. Мы о городе с ямами на дорогах, а ты о гладкой скоростной трассе.
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
mahmut, это что? Типа нижняя часть, где стойка к цапфе крепиться, тоже вверх/вниз регулируется? А в рычаг она так не упрётся, при мах. занижении?
у меня нечто подобное стоит. Хода в обе стороны достаточно, можно на пузо положить, можно поднять намного выше стока, ничего нигде не упирается.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
у меня нечто подобное стоит. Хода в обе стороны достаточно, можно на пузо положить, можно поднять намного выше стока, ничего нигде не упирается.
Покаж=)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
повторюсь. очень надо :)
http://forums.corrado.su/forumdisplay.php?f=66

там нет?


Мы на ралли не гоняем, поэтому и вопрос идет совсем о другом. Мы о городе с ямами на дорогах, а ты о гладкой скоростной трассе.
на ралли вы не ездеете, коррады в раллях участие не принимают, так для чего тогда ты про ралли вспоминаешь?

а про городские условия... они по любому ближе к гладкой трассе, чем к неасфальтовым ралли. ямы имеют случайные размеры и расположение в пространстве. попадание в яму- это экстраординарное случайное событие и вы никакую подвеску не настроите "под ямы". к тому же аморты имеют разные пределы регулировок винтом. например, на кв 2 нижний предел таков, что с 17 колесами и вывернутым в самый низ винтом невозможно ездить не из-за короткого хода амортизатора, а из за того, что даже по гладкому асфальту проехать невозможно - машина лежит на колесах. соответственно абсолютно все равно какой у нее ход амортизатора и есть-ли возможность завинтить корпус амортизатора вниз...

сдается мне, что речь идет о каком то говне, у которого происходят пробои, если чуть сдвинуть регулировку вниз.. ...
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
http://forums.corrado.su/forumdisplay.php?f=66

там нет?




на ралли вы не ездеете, коррады в раллях участие не принимают, так для чего тогда ты про ралли вспоминаешь?

а про городские условия... они по любому ближе к гладкой трассе, чем к неасфальтовым ралли. ямы имеют случайные размеры и расположение в пространстве. попадание в яму- это экстраординарное случайное событие и вы никакую подвеску не настроите "под ямы". к тому же аморты имеют разные пределы регулировок винтом. например, на кв 2 нижний предел таков, что с 17 колесами и вывернутым в самый низ винтом невозможно ездить не из-за короткого хода амортизатора, а из за того, что даже по гладкому асфальту проехать невозможно - машина лежит на колесах. соответственно абсолютно все равно какой у нее ход амортизатора и есть-ли возможность завинтить корпус амортизатора вниз...

сдается мне, что речь идет о каком то говне, у которого происходят пробои, если чуть сдвинуть регулировку вниз.. ...
По гладкой трассе мы тоже не гоняем, зачем ты её вспомнил? У вас в нерезиновой дороги наверняка получше, но не нужно забывать о других регионах, поездках за город, на дачу и прочих условиях.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
По гладкой трассе мы тоже не гоняем, зачем ты её вспомнил? У вас в нерезиновой дороги наверняка получше, но не нужно забывать о других регионах, поездках за город, на дачу и прочих условиях.
это вопрос назначения изделия и его использования. теоретически, микроскопом можно забивать гвозди и скальпелем - точить карандаши.

если ктото спользует брутальный спорткар с винтами, заниженный до пола для поездок не по гладкому асфальту (независимо --город, дача итд итп) - это его ответственность. к тому же при таких поездках будет решающим не жесткость, а клиренс. а вышеобозначенная проблема как раз от занижения... в общем капризы это все....
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
это вопрос назначения изделия и его использования. теоретически, микроскопом можно забивать гвозди и скальпелем - точить карандаши.

если ктото спользует брутальный спорткар с винтами, заниженный до пола для поездок не по гладкому асфальту (независимо --город, дача итд итп) - это его ответственность. к тому же при таких поездках будет решающим не жесткость, а клиренс. а вышеобозначенная проблема как раз от занижения... в общем капризы это все....
Пусть будут капризы, у каждого свои тараканы. Если человек хочет забивать своим микроскопом свои гвозди, и делает это осознано, зачем советовать ему рассматривать молекулы в него.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Пусть будут капризы, у каждого свои тараканы. Если человек хочет забивать своим микроскопом свои гвозди, и делает это осознано, зачем советовать ему рассматривать молекулы в него.
логично. только тогда глупо сетовать на неподготовленность европейских микроскопов к такому экспириенсу и рассуджать на тему--а вот в японии или америке микроскопы лучше подходят к забиванию гвоздей. ну наверно в этом случае надо брать те микроскопы, которые удобнее...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
гаспада, выскажу свои наблюдения.
после "раскатки" арок (подогнул кромку и вытянул на 6-8мм арку в направлении цапфа - замок двери) и поездки на фест и обратно задние колеса чиркнули раза три- четыре. так что делаем вывод - под колеса надо делать кузов, либо под кузов подбирать колеса.
подвеской широкие колеса и стандартные арки не подружить, если только задирать машину...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
О! Там как раз и трёт обычно! Ты кант отогнул или как? Я честно не допёр=)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ты кант отогнул или как? Я честно не допёр=)
я взял молоток, и отHYярил арку изнутри, т.е. загнул кромку по всей арке, и плюс в указаном месте как бы выстучал ее наружу - раскатал как бэ...
т.е. когда задняя бплка складывается, колесо как бэ уходит в выстуканую полость, а раньше упиралост в край протектора резины.
я думаю, как подметил Хелрейзер, уменьшение развала на градус-полтора совсем избавит от проблем
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
я взял молоток, и отHYярил арку изнутри, т.е. загнул кромку по всей арке, и плюс в указаном месте как бы выстучал ее наружу - раскатал как бэ...
т.е. когда задняя бплка складывается, колесо как бэ уходит в выстуканую полость, а раньше упиралост в край протектора резины.
я думаю, как подметил Хелрейзер, уменьшение развала на градус-полтора совсем избавит от проблем
и соответственно ты сделал это до покраски?)) либо я тоже нефига не понял...
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
сделал это до покраски?
вместо ;)

в процессе устранения косяков покраски я это делал, вскрывал "жуков" выползших спустя 5 месяцев после покраски :)

потом шпаклевал, грунтовал и красил пластидипом.
 
Сверху Снизу