9J et15 на винтах - непойму

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Надо было Степ фотоотчет по кромке арки делать :)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Надо было Степ фотоотчет по кромке арки делать
в тот момент хотелось маляров уделать а не фотоотчет честно говоря, там такое было под сантиметровым слоем свежей шпакли что пипец.
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
я уже давно понял что к покраске нужно готовить машину самому, иначе вылезает потом... дырки под шпаклевкой... была вмятина ее зашпаклевали кое как покрасили а теперь я гемороюсь с двумя дырками одной в пороге другой в заднем крыле ... причем кузов крепкий и без гнили кроме этих двух мест... таким образом из неграмотно зашпаклеваной вмятины потом вылезет хрен чего...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
таким образом из неграмотно зашпаклеваной вмятины потом вылезет хрен чего...
даже из грамотно обработанной битой ржавой части через некоторе время вылезет хрен знает чего... и не только... вопрос только времени, чем хуже это сделано, тем раньше...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
даже из грамотно обработанной битой ржавой части через некоторе время вылезет хрен знает чего... и не только... вопрос только времени, чем хуже это сделано, тем раньше...
+1. Мне знакомый кузовщик говорил, что везде, где была деформация металла, полезет ржавчина, как ни обрабатывай и не заделывай. Объяснить не смог.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Сегодня произвел очередную примерку и параллельно скрутил винты,
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=13469&page=30
в расжатом положении (опущенная) амортизатора, тонкая пружина тоже попускается и теряет жесткость, машина стала ниже а по ощущениям значительно мягче. И вот что пришло мне в голову. Сначала думал разобрать их и просто отнести вот это кольцо токарю

что бы сделал такое же с резьбой. (Да, при поднятой машине, когда пружины выкручены вверх толку от него никакого, но зато при опущенной на половину/ целиком можно зажать до упора маленькую пружину и тем самым зад станет жестче)
Потом пришла вообще гениальная мысль... а что если просто выбросить из амортизатора маленькую пружинку вместе с этим кольцом и просто поджать фиксаторами главную ?
В теории так и занизить можно значительно больше, но главное для меня - это то что зад стал бы жестче.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Полиуретан поставь в балку и вместо задних чашек. Жестко ояебу
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Полиуретан поставь в балку и вместо задних чашек. Жестко ояебу
Мне не та жесткость нужна. Мне нужно что бы именно амортизатор жестче работал, что бы колесо не терло в арку. А при таком конфиге как сейчас - я думаю будет... ну тут еще зависит кому сколько занизить совести хватит ;)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
что бы сделал такое же с резьбой. (Да, при поднятой машине, когда пружины выкручены вверх толку от него никакого, но зато при опущенной на половину/ целиком можно зажать до упора маленькую пружину и тем самым зад станет жестче)
Потом пришла вообще гениальная мысль... а что если просто выбросить из амортизатора маленькую пружинку вместе с этим кольцом и просто поджать фиксаторами главную
блин. сколько же можно объяснять то...
маленькая пружина - подпружинник - не влияет на жесткость стойки в сборе, так как когда машина на колесах она ВСЕГДА сжата в нули. подпружинник на винтах необходим для того, чтобы при прыжках (когда колесо разгружается) основная пружина не слетала с чашек.
 
Последнее редактирование:

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
salvador, в теории да. Но вот Дима минский коррадовод выкинул их и говорит, стало жесче.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
блин. сколько же можно объяснять то...
маленькая пружина - подпружинник - не влияет на жесткость стойки в сборе, так как когда машина на колесах она ВСЕГДА сжата в нули. подпружинник на винтах необходим для того, чтобы при прыжках (когда колесо разгружается) основная пружина не слетала с чашек.
ВСЁ!
ЗАНАВЕС!
Да иди ты занавес !!! :) Тебе показать фото как я сегодня опустил машину, паставил ее на колеса и у меня маленькая пружинка НЕ СЖАЛАСЬ и до половины !
Все разжевать надо, почему опять разговор об этом... или ты думаешь я не читаю или не понимаю того что ты писал ?
Не надо орать.

Правда тут может влияет что крышки багажника и барахла с проводкой нет еще.

Вот Степан, сообрази :
Куда она нафиг слетит если так зажать ?


А так есть сейчас :
Разница в работе будет заметна не правда ли ?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Тебе показать фото как я сегодня опустил машину, паставил ее на колеса и у меня маленькая пружинка НЕ СЖАЛАСЬ и до половины !
покажи.

и ради прикола разбери винт и встань на один подпружинник. и попроси когонибудь сфоткать, на сколько ты его сожьмешь своим весом...
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
покажи.

и ради прикола разбери винт и встань на один подпружинник. и попроси когонибудь сфоткать, на сколько ты его сожьмешь своим весом...
не вопрос ! во бля возьму и спецом разберу !

salvador, в теории да. Но вот Дима минский коррадовод выкинул их и говорит, стало жесче.
И он правильно говорит, по сути таким образом можно из дешевых МТСов сдела винты работающие по правильному принципу
Например как эти


Только диапазон регулировки уже будет не тот.
Надо завтра запечатлеть то место где находится кольцо между двумя пружинами и поджать ее одну.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
А че й та ты там кривляешься ?) Такое чувство что все сам пробовал и всех умнее...

И кстати, а что фиксирует пружину в дорогих винтах ? Что бы она не выскакивала при прыжках или попаданиях в яму ?
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
D2, KW, DGR например
на винтах d2 и dgr пружина поджимается раз и навсегда, она не болтается на стойке как г в проруби. Высоту в данном случае регулируют не поджатием пружины.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сверху Снизу