Мой "VW Passat B3 PG syncro"

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Это крепление останется, а вот ухо компрессора может и дрыснуть, хотя это вряд ли...

Гаспада!!! Делаем ставки дрыснет или не дрыснет....
например сейчас дрыскают то пайпы, то хомуты...сегодня второй раз лазил одевал шланг на куллер...срывает и всё тут
сделай нормальный пайп..и хомуты хорошие..у меня например ничего не дрыскает и не срывает:smiley:хотя дует поболя вашего.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Срывает только в одном месте - соединение кулера с входящей металл трубой...Как усилить?
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Срывает только в одном месте - соединение кулера с входящей металл трубой...Как усилить?
с какой трубой???самодельной?если да..сделай кольцо и привари от конца см на 1.5..хомут уже не слезет
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
сделай нормальный пайп..и хомуты хорошие..у меня например ничего не дрыскает и не срывает:smiley:хотя дует поболя вашего.
+1. ниразу не слетало ничего, кроме куска пластиковой трубы, которую от перегрева покоробило и сорвало.
хомуты все на месте...
и тоже дует некисло
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Всё протянул. Тоже перестало слетать. Сделал пробные поездки на мах оборотах - всё хорошо...
Ну и дури же в нём стало....:aaa::eusa_clap::eusa_clap::eusa_clap:
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
начало безумных мыслей о приведении к совершенству, а "совершенству нет предела":cheesy:
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
сереж, яж тебе говорил, у меня на 93 ролике в отсечке 0.95 дует...
как ты табличку считал.....
)))
Замерил на отсечке - дует 1.0 bar.
Если резко - тапка в пол, то после 4000 движок дёргаться начинает. Как будто или отсечка или топлива не хватает. А если доконца педалько недодавливать - где-то 0,7-0,8 bar давить бежит очень даже резво и не "спотыкается".
Уже всё поперепроверял:
1. Зажигание - Ок
2. Свечи - Ок
3. ХХ и СО - Ок
4. ДПДЗ - ????(надо ещё раз посмотреть). Если микрик полной нагрузки включаться не будет - как скажется на езде???
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Замерил на отсечке - дует 1.0 bar.
Если резко - тапка в пол, то после 4000 движок дёргаться начинает. Как будто или отсечка или топлива не хватает. А если доконца педалько недодавливать - где-то 0,7-0,8 bar давить бежит очень даже резво и не "спотыкается".
топлива нехватает.....
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
нифига! симптомы те же
Мдаааа. Ну,что молочный брат...Так ты тоже педальку "поддрачиваешь", чтобы не дёргаться как эпилепсик? :redlol::redlol::redlol:
(я просто по другому такую манеру езды назвать не могу).
Значит нада искать 360-е....
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Мдаааа. Ну,что молочный брат...Так ты тоже педальку "поддрачиваешь", чтобы не дёргаться как эпилепсик? :redlol::redlol::redlol:
(я просто по другому такую манеру езды назвать не могу).
Значит нада искать 360-е....
не то чтобы поддрачивать, я просто в пол не давлю - все равно бесполезно - буксует...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Тебя не поймёшь...То ты говоришь, что симптомы те же, т.е. бенза не хватает, то говоришь, что буксует....Как же она буксует - если бенза не хватает???
У меня не буксует...Тапка в пол, буст 0,8 и выше, 4000 быстро набрали и пошла эпилепсия....
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Тебя не поймёшь...То ты говоришь, что симптомы те же, т.е. бенза не хватает, то говоришь, что буксует....Как же она буксует - если бенза не хватает???
У меня не буксует...Тапка в пол, буст 0,8 и выше, 4000 быстро набрали и пошла эпилепсия....
аа..не суетись..приедешь-вылечим.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
топлива нехватает.....
Стёпа представляешь, всё было банально просто. И топливо ваще не при делах оказалось, и форсунок хватает.
Поменял свечи.Устал уже на Denso, NGK и Bosch эксперементиоровать - не помогает!!! Поставил дешёвые Oberkraft KR 7 DC за 200 рублей комплект, с зазором 0,6 и...и...и...и...и АВТО ПОЕХАЛО!!! + ещё потенциометр поставил на 300 Ом, так вообще поехала без провалов на всех скоростях и всех режимах.
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Была проблема с патрубком вентиляции картерных газов - он прорвался. Было решено дёшево и сердито - сделан патрубок из носика лейки за 100 р.

После установки штатного байпасса и подключения к нему всех патрубков произвёл замер буста.
На отсечке в 7 300 бустомер показывает 1,1 - 1,2 Бара.
При пробном заезде на таких оборотах метров через 40 - 50 обороты стали падать не смотря на "тапку в пол" и машина начала останавливаться, как будто бензин закончился. Тапку бросил 3-5 сек. и поехали дальше в нормальном режиме. Я так понимаю это у меня на таких оборотах и таком бусте "форсунки заканчиваются"...
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
это у тебя скорей всего зажигание сдвигается из-за того что детонация. очень реккомендую снизить давление и не привышать 1 бар, а то, прогар поршней тебе обеспечен. еще раз... не понимает родной мозг давление выше 1 бара. для него 1.2=1 столько и топлива льет, следовательно детонация и все вытекающие. к сожалению, не ты первый и, вероятно, не ты и последний...
 
Сверху Снизу