Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
нада сразу делать экран в формфакторе как 2-3 заглушки кнопок в торпеду (вертикально) :) чтобы не парить потом мозг куда присабачить
или вместо одно воздуховода центрального :)

и кстати, на этот же прибор вывести температуры масла, антифриза и воздуха в салоне, и цены ему не будет :) я так понимаю, количество датчиков ограничено? сколько максимум?
 

koncedalov

Теоретик
Сообщения
96
Реакции
24
А можешь выложить скеч, или в личку кинуть? а то у меня похожая идея уже давно имеется (бк на carduino), но всё упирается в отсутствие определенности, какой должна быть общая схема по..
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
нада сразу делать экран в формфакторе как 2-3 заглушки кнопок в торпеду (вертикально) чтобы не парить потом мозг куда присабачить или вместо одно воздуховода центрального
хорошая идея, замеряю размеры, попробую подобрать экран.



и кстати, на этот же прибор вывести температуры масла, антифриза и воздуха в салоне, и цены ему не будет я так понимаю, количество датчиков ограничено? сколько максимум?
Зависит от контроллера. минимум 4, максимум до 20.

Про масло и давку наддува я уже думал. Тарировку датчика Т масла я нашел. Под ДАД 1.8Т тоже. Можно добавив реле и 1 клапан сделать бустконтроллер.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Начал собирать выхлоп.

Закуплены 3 хомута V-band и 8 отводов из нержи все 76мм.
2 пламягасителя 55мм
1 глушитель прямоток 2х55мм вход и 2х55мм выход
труба 55мм



Вот так теперь выглядит аутлет:



Даунпайп:



И сварен выход 76мм - 2х55мм в 2 пламягасителя.



Ужасно тесно... Фоток мало ибо много работы.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Про контролькулько с отображением инфы на дисплее отличная идея. Хорошо то что будет видно работает помпа или нет.
Надо пересмотреть свою схемку, если что то я за Сальвадором след на очереди
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ардуино как набор из кубиков прикальной, сам игрался, но блин все для машины грамоздко, зато много форумов и среда програмирования ненапряжная :). И да там же 16 аналоговых входов у АЦПхи почему 20 датчиков темпераруры, если только из 16 цифровых внешним АЦП разрулить....... давай сам на Атмеге рисуй и делай специально заточеный :)
И скажи где отводы покупал , мне нужны на 60.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
почему 20 датчиков темпераруры
Да, входов 16 и датчиков 16. Ошибся. Но можно по SPI прицепить еще внешний АЦП и расширить кол-во входов во много раз.

Отводы брал здесь:
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/otvody_nerzhaveyuschie_76mm_148948100
Парень в Люберцах. Торгует с рук. Очень оперативно. И до 1 часу ночи можно забирать.

Для машины я заказал Arduino Micro и Mini. Они маленькие и функционала их хватит. Посмотрим что получится.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Самое кошерное место с отводами и трубами- это салютстил в мытищах. Правда, трубы минимум 6 метров продают.... Но бывают и обрезки.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
О климате и доп. приборах:

Из пластиковой боковины задних сидений Passat B3 (фрагмента плоского, текстурированного, черного пластика) вырезана заглушка воздуховодов. Сначала её контуры были выверены картонкой. Затем нанесены контуры отверстий под 3 прибора 52мм.







Дальше участи не избежала панель климата. Одной установки климат печки и сварки кондейных трубок было мало. Хотелось чтобы в салоне не выглядело колхозно.





Размеры климат панели В3 внутри декоративной рамки совпадают с панелькой управления печкой Corrado. Было решено резать.
После распила по контуру и обработки краев пришлось отрезать 2мм снизу платы, иначе панель ложилась платой на прикуриватель. На самой плате значимых элементов нет внизу, поэтому укорочение прошло быстро и просто. Главное убедиться что медные дорожки не замкнули между собой (надо тщательно зачистить края от "соплей").



Сам блок управления тоже "пострадал"





Теперь он короче и ниже обычного. Стоять он будет за центральной рамкой и с панелькой соединяться будет лишь шлейфом.

В итоге, после всей этой резни гравером вышло следующее:



Вроде неплохо. Жду ваших мнений и предложений.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Зазоры в тему. Стёп посмотри зазоры между магнитолой и дефлекторами и панелькой климата и пепелкой
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
отлично получилось. сам сейчас центральную рамку по кусочкам собираю и восстанавливаю, гравер наше все)
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Очень классно. Олдскульно и брутально.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.443
Реакции
187
Адрес
Гомель
классно!
 

Variant Z

Помощник Механика
Сообщения
468
Реакции
38
Адрес
Москва
О климате и доп. приборах:
В итоге, после всей этой резни гравером вышло следующее:
Вроде неплохо. Жду ваших мнений и предложений.
Отличный симбиоз. Всё в тему.
Главное что бы всё жёстко держалось.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
как то скучно все... а где семицветная подцветка? где магнитола в дизайне "земляне, мы пришли к вам с миром"?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Недавно пришла коробка полная всякой ерунды.

Пришла пробная пара цветных TFT экранов. DC-DC преобразователи для питания схемы в автомобиле. Релейный модуль для управления помпой. И сам контроллер Arduino Nano. Маленький и функциональный. Для экономии места.



К примеру сюда можно его пристроить. Но надо еще подумать.



Разрешение 1.8" TFT экрана 128х160 - это больше чем в предыдущем варианте. Да ещё и в цветах. На борту есть слот для MicroSD карты. + всё управляется по SPI интерфейсу что позволяет сократить кол-во проводов подключения.

Предыдущий экран имел 20 выводов. новый всего 11 и гораздо большие возможности.





Начало положено. Буду придумывать интерфейс.
Заказал ещё экранов.
Купил на разборке ещё 10 оригинальных ДТВВ от 1.8Т моторов)
 
Сверху Снизу