Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
А какую инфу можно вывести на этот экран?
Можно ли его использовать вместо штатного MFA?
Дисплей только такой или есть и побольше?
Заказы принимаешь?
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
А какую инфу можно вывести на этот экран?
Можно ли его использовать вместо штатного MFA?
Дисплей только такой или есть и побольше?
Заказы принимаешь?
вывести можно все что угодно. Можно и вместо МФА. Дисплеи есть вплоть до 7 дюймов) но как он с ними работает - не знаю.

Да и куда в корре запихивать экран больше 1.8?

Про заказы время покажет)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Осознаю что зимой, не смотря на холод, времени заниматься машиной было гораздо больше)

Пока додумал концепцию подкапотки, начал воплощать. Огромное спасибо Саперу за идею, подсмотренную на фэсте.

Так как не люблю соплей - делаю под каждый бачек, трубку и проводок свой кронштейн. Варю, креплю надежно к кузову. Чтоб потом не отваливалось и не трепало нервы.



Искал расширительный бачек для водяного интеркулера, очень удачно подошел от 2108. Но его качество... Просто шлак. Хочу сварить из алюминия, но не знаю где взять заливную пробку для вварки.

Далее закончил выхлоп. Как и хотел - это выхлоп с выходом на водительскую сторону. Возможно это вариант временный, так что поглядим что выйдет. Всё от турбины до пламягасителей из нержи. Это точно останется. Далее обычная алюминизированная труба.



Чем больше я делаю тем дальше от меня финал)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster и salvador

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Денис, покажи подробнее как закрепил бачки ОЖ и омывайки? сфоткай как выглядят кронштейны.
и бачек ГУР тоже интересно. от чего он и как закреплен? и шланги к нему как подводил, и откуда?
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
...где взять заливную пробку для вварки...
Может взять старую алюминиевую канистру с резбовой пробкой и вварить ее горлышко в расш.бачок, а в пробке проделать отверстие или придумать а-ля сапун для компенсации температурных расширений и т.д.? ))
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
Ден если что заскакивай ко мне,я задарю тебе канистру люминивую :)
За одно и ручки заберешь..
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Искал расширительный бачек для водяного интеркулера, очень удачно подошел от 2108. Но его качество... Просто шлак. Хочу сварить из алюминия, но не знаю где взять заливную пробку для вварки.
У меня вот такой завалялся на 10литров http://www.votionspeed.com/servlet/the-519/Water-dsh-to-dsh-Air-Ice-Box-Reservoir/Detail

 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Денис, покажи подробнее как закрепил бачки ОЖ и омывайки? сфоткай как выглядят кронштейны.
и бачек ГУР тоже интересно. от чего он и как закреплен? и шланги к нему как подводил, и откуда?
Кронштейны - лютый самовар) Из профиля стального, сваренного по месту. Следующий заход в гараж будет посвящен доделыванию подкапотки, тогда и сфоткаю.

Бачки ОЖ, омывайки, ГУР - Г4. Короб фильтра - Октавия (тот же Г4)

Шланг подачи масла из рейки в бачек ГУР штатный, просто поднят вверх. Шланг от бачка ГУР до насоса ГУР - состояит из двух шлангов от Г4 с разными моторами. Один точно снял с Боры второй нашел на разборке. Брал 2 для примерок, но срастил и они отлично изгибами спускаются вниз до насоса.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
У меня вот такой завалялся на 10литров
Руки зачесались нарезать его болгаркой и сообразить его на литр-два =)))
Он с сапуном? Можешь линейкой его обмерить? В дюймах думать сложно)

Или взять у Gethart канистру и сварить из неё бак)))
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Руки зачесались нарезать его болгаркой и сообразить его на литр-два =)))
Он с сапуном? Можешь линейкой его обмерить? В дюймах думать сложно)
Обмерять не могу, он в гараже. Размеры с сайта в мм: 343мм x 216мм, высота 134мм. Что ты имеешь ввиду под сапуном? Это простой алюминиевый параллелепипед с 4мя дырками и крышкой сверху:



 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
Neuss, не вздумай ставить помпу от газели.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Кстате газелевская не плохо качает и может мне повезло но давольно исправно работает
 

Alexey

Механик
Сообщения
866
Реакции
46
Адрес
Киев
V_R, У меня текла с момента установки пока не выбросил. У тебя давно работает?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Alexey, уже год. пока не потекла.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
а что дает увеличение объема?
стабильность температуры.

какую помпу подобрать? от газели не пойдет?
ставить ИМХО любую которую захочешь, один фиг в итоге придешь к тому бошу что все ставят на ватеркулеры, тому что 1200 литров в час :)
у меня было 5 вариантов отечественных помп, и 3 варианта боша. и только "правильный" бош работает как надо.
лучше сразу на него потратиться.
 
Сверху Снизу