Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.008
Адрес
Москва
  • Мне нравится +0
Реакции: Злой Дух

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Наконец-то доварил даунпайп с отдельным выходом от клапана гейта... 2 недели жизни) Десяток дисков болгарки, много аргона, 100 погружений под корраду в яму.





Всё разборно, компактно. Легко устанавливается из подкапотного пространства. Вварил гайки под лямбду и ЕГТ. Основная магистраль 76мм, гейт 38мм.

Прикупил насос Bosch 044. Просто хочу иметь запас производительности под разные цели)





Установил шортшифтер. Всё подошло. Втулки тоже подошли без переделок.



Закончил инсталл турбины. Прикручены все трубки, одета шуба. Из-за неправильности горячки шуба сидит кривовато... Немного не эстетично, но как есть.





Осталось прикрутить на место даунпайп. Но жду заказанной раздельной прокладки. Чтобы гейт не сообщался в основным выхлопом.

Сварил кастом кронштейн для актуатора гейта. Сварил штангу. Настроил начало открытия на 1.5. Полное открытие 2.0. На видео дую ровно 2.0

 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Отлично...фото не видно...благодаря нашему правительству.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Отлично...фото не видно...благодаря нашему правительству.
Поставь расширение FriGate в браузер и будет все открыто всегда. У нас тоже торренты блокируют, но мы продолжаем качать ;)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Ну что ж...
в субботу 12.08 я завел мотор. С первого оборота. Все красиво, ровно. Без воды поработал он около 30 секунд. Заглушил. Порадовался.

Залил воду. Снова завел. Поработал минуту. Попробовал добавить оборотоав. Стоило тронуть дроссельную заслонку, как мотор затрясло.

Выкрутил свечи. В первом цилиндре мокрая и на дне его налит бензин... В остальных копоть.

Зажигание в норме. Форсунки в норме.

Нанюхался бенза. Словил глюков. Поехал домой.

Сегодня принялся разбираться. Метки ГРМ на месте. Т.е. выпускной вал на месте.

Снял клапанную крышку и оправдал подозрения. Проскочил на зуб впускной распредвал.





Оба вала на пол зуба дальше меток. Выпускной стоит в ВМТ. Значит впускной на зуб впереди. Не стработал натяжитель цепи.

Снимаю валы. Думаю выставить правильно и заодно поставить Shrick. И...



На втором горшке гидрик торчит...



Иебанариум бляймух!!! :mad:



Вынул его. Тарелка наверху. Чую говнище...





Клапан оторвало. Дальше час на снятие ГБЦ.







Чуть покоцало поршень...



В итоге ГБЦ от AGU после ремонта, забранная мной случайно, потерпела фиаско...

Попадос... Меняли маслосъемные, притирали клапаны... Но как оторвало клапан... Это огромная загадка.

На этот раз переберу сам.

Буду думать. Видимо в сезон я все же не успел................
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ROSSOM

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Сука!!!!!!!!!!!! Ну как так то???? Долбаный клапан и на холостом ходу!!!!
Даже выехать не успел..
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Вот бля-нах!!! Дениск, сочувствую. Болезнь тонких клапанов:( нежные они больно. Малейшая ризка на ножке, сделанная при не аккуратном рассухаривании может привезти к обрыву клапана. Мужайся. Ты справишься!
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Нет, я уточнил историю головы. Меняли маслосъемы, притирали клапаны. Больше ничего.
Собираю сейчас такую голову, страшно от подобных историй... Вроде старые клапана в норме - а вдруг оторвет, новые тоже всякие бывают по качеству истории аналогичные. Такая история может с собой захватить и другие клапана, поршня цилиндры задрать :eek:
 
Последнее редактирование:

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Сверху Снизу