Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А номер есть её? Интересно глянуть.

По сути что литол, что паста вымоются оттуда через некоторое время.

ATE 03.9902-0501.2
Эта смазка более "скользкая". Будет проще собирать. Есть меньше вероятность, что резинки закусит. Я её теперь везде использую, где есть резиновые уплотнительные кольца.
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
А я покупал вот по такому номеру 03990205112 там разница просто в месте производства, просто по одному номеру ее может не быть в продаже а по другому будет, причем цена на него не самая бюджетная но когда я его получил то малость офигел от размера тюбика, его хватит наверное лет на 10
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster и Neuss

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Спасибо за подсказки, смог заказать по этому номеру 03990205112. Еще Факту будем собирать натяжитель)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Спасибо за подсказки, смог заказать по этому номеру 03990205112. Еще Факту будем собирать натяжитель)
А они кроссируют друг на друга. По крайней мере на емексе.
 

Levis

Теоретик
Сообщения
275
Реакции
26
Адрес
Воронеж
Там уступ в бошке 4-5 мм.... Как же надо закосить чтоб поставить криво пружину....
Сидели вкуривали с Олегом. Не понимаю. Как ни кидал пружину в колодец - встает ровно...
Я тоже долго не мог понять как её можно криво поставить, но когда приехал в ту контору которая собирала два раза Гбц у которой также два раза отрывало клапана и увидел как они засухаривают метровой трубой, понял что можно, и на этом бортике была отметена что пружина криво стояла , а клапан отрывало по нижней риске сухаря. После этого случая всегда такие Гбц собираю сам уже два десятка собрал все ок.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
2 месяца было не до машины. Последняя попытка собрать мотор привела к сорванной шпонке на шестерне РВ. Валы ни в какую не хотели крутиться в своих постелях. Это отбило мой энтузиазм напрочь.

Но сезон близится, надо собирать. Купил еще одну шестерню ремня ГРМ, вкинул валы Shrick и обратил внимание на положение натяжителя.



Встает косо. Ему мешает толстая разрезная шестерня. Этого я сразу и не заметил...



Сделал проточку, все сразу собралось.


Крутил мотор стартером без свечей минут 5. Прокачал масло. Испытал работу фазовращателя. На видео давление масла минимальное и тем не менее он работает!


Завестись мотор сам на новых валах не смог. Иногда схватывал, но перекрытие стало большим и надо править прошивку. И тут мне помог фазик. Для тех кто в него не верит: принудительно включив фазовращатель, т.е. убрав перекрытие, я смог завести мотор. Хоть он и работал далеко от идеала, но зато завелся и не глох.

Теперь надо в прошивке прописать новые валы и настроиться.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Все приготовил к переходу на Motronic 7.5. Надо перекрутить реперный диск на КВ обратно на 14й зуб. Все приготовил, но в Ауди дриснул ремень. Теперь Корра временно живет на улице. Allroad тусует в гараже с большим ремонтом накопленного. На этот год, видимо, всё =)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ROSSOM

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
хз,а чем тебе инварь не угодил?собрал проводку и прочее,заплатил кучерявому и катайся
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
хз,а чем тебе инварь не угодил?собрал проводку и прочее,заплатил кучерявому и катайся
Да как-то я наелся Январем. Наверное это главное. А второе, хочу чтоб фазовращатель, буст, шдк, егт были в одном блоке. А у Января ног больше нет. И CAN шину хочу тоже, чтоб все это оттуда вытаскивать быстро на экран.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Да как-то я наелся Январем. Наверное это главное. А второе, хочу чтоб фазовращатель, буст, шдк, егт были в одном блоке. А у Января ног больше нет. И CAN шину хочу тоже, чтоб все это оттуда вытаскивать быстро на экран.
похоже на стройку ради стройки,опять же кто все это заставит ездить.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Ох... Блин... Посидели на корпоративе... И теперь я не снимаю Январь))))) Спасибо Раббиту :D
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Ох... Блин... Посидели на корпоративе... И теперь я не снимаю Январь))))) Спасибо Раббиту :D
Похмелись :)

P.S. если не попустит то я у тебя контроллер датчика егт смародёрю :)
 

iammicrowave

Зритель-теоретик
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
спб
Ох... Блин... Посидели на корпоративе... И теперь я не снимаю Январь))))) Спасибо Раббиту :D
инварь, чем плох абит? там много всего чего нет в сток блоке января.есть поддержка can
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
К январю прикладываешь 10-15 т. ₽ и едешь на все деньги через 2 часа.
 

iammicrowave

Зритель-теоретик
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
спб
К январю прикладываешь 10-15 т. ₽ и едешь на все деньги через 2 часа.
а вот это далеко не факт, не ну если макси буит строить, то конечно вероятно да, но в абите например есть уже функции что в январе надо мудить и делать. хотя можт всё уже совсем просто и есть возможности.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
а вот это далеко не факт, не ну если макси буит строить, то конечно вероятно да, но в абите например есть уже функции что в январе надо мудить и делать. хотя можт всё уже совсем просто и есть возможности.
Кто в Мск абит настроит? И сколько абит стоит?
Январь, к слову, уже стоит целиком на машине.
 
Сверху Снизу