Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я свои разобрал 10 летней давности. Там были обе конструкции и обе со временем подохли.
Так что без разгрузки контактов КГЗЗ умрет рано или поздно.
ну S контакт разгружать через реле это наверное не рационально
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
ну S контакт разгружать через реле это наверное не рационально
Эт да. Но когда все остальное разгружено, там ничего не греется и S себя нормально будет чувствовать
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Эт да. Но когда все остальное разгружено, там ничего не греется и S себя нормально будет чувствовать
вот и посмотрим. я оставил только стартер. Система дурацкая с Х шиной. Печка, дворники и обогрев работают через реле. А Фары через замок зажигания. Поэтому устанавливая реле на фары, то разгружаешь не только подрулевой, но и замок зажигания.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Кстати, и сразу вопрос к обладателям рестайл салонов и люка. Как он у вас работает? Дело в том, что у меня очен странно себя ведет мотор люка. Он же с определенными алгоритмами и умеет менять скорость закрытия и открытия: т.е. начинает движение плавно, потом ускоряется и перед фиксированным положением замедляется. У него установлен микрик и датчик скорости на валу мотора. В общем он странно как то работает: плавно начинает, потом ускоряется, затем замедляется, подходит в нужное положение, останавливается, но затем почему то делает движение назад и немного закрывает люк. Это нормально или баг? Если баг, то как можно вылечить? Микрик целый. Работают два контура.
Проблему нашел. Перескочила шестерня с отливками под нажатие микриков. Перескочила видимо с тот момент когда я крутил мотор шестигранником. Сбился алгоритм работы. Выставил шестерню по меткам и мотор пришел в себя. Первое нажатие кнопки люка после установки или обесточивания машины мотор проходит адаптацию видимо - прокручивается сначала в одну сторону немного, потом обратно в начальную до срабатывания концевика.
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Дошли руки до люка. Как обычно левая задняя дальняя направляющая с "собачкой" недееспособна.
Хотелось добавить надежности. Гуглил. Увидел что делают сами эти направляющие и работает. Собрал все в охапку и поехал к кастомайзеру всем здесь известному. Показал все, поделился задумками и стал ждать
Результатом замеров, подгонок, споров и сварки стало вот это чудо
IMG_3420.jpg

Вал собачки использовали от одной из сломанных направляющих
IMG_3421.jpg

Не знаю для чего нужны былы разделять сколзящую поверхность, но вот одну из этих лыж постоянно выламывало и гнуло вал
Сделали цельную
IMG_3422.jpg

Рамку люка взял другую (их у меня с запасом). Отмыл ее. Как оказалось это родная от моей коррадо
Все устанавливаемые детали тщательно отмыл и смазал
IMG_3403.jpg

Настроил, проверил на столе, все работает.
Кстати, если на рест моторе можно люк закрыть без питания шестигранником, то на дорест люке это можно сделать плоской отверткой. Так и проверял. Устанавливал дорест мотор и крутил плоской отверткой. Двигалось все замечательно и синхронно.
Установил рамку в крышку и отрегулировал положение крышки люка
1588800174140.png

собрал потолоки наконец то установил рестайлинговый кожух моторчика люка. Все работает пока хорошо.
Еще одна полезная вещь, которой я пользоваться конечно же не буду=))))
 
Последнее редактирование:

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Провел небольшое ТО
1.Замена грм
1589189260314.png

2. Самена сальников РВ, промвала и трамблера
3. Замена коллектора
4. Замена жидкости в ГУР и перенос бачка к акб
1589189349161.png

5. Заменил масло
1589189387708.png

Прокатился наконец то
1589189426218.png
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Мне советовали бутиловый герметик, но он геморно наносится. Вот и думаю пока)
да не геморно, но он термонестабильный. Сильно размягчается. Работать с ним удобнее чем с другими герметиками.
 

cwerj

Помощник Механика
Сообщения
176
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург
да не геморно, но он термонестабильный. Сильно размягчается. Работать с ним удобнее чем с другими герметиками.
Ну намазать герметиком проще, чем запекать в духовке фару)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сверху Снизу