Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Может быть закончившийся бензин
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
добрый вечер! pgшный мотор заглохла на ходу,через какое то время пару раз завелась и сдохла.....поменял два раза трамблёр,менял катушку,безрезультатно! что это может быть?
Причиной замены траблера было отсутствие искры?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
добрый вечер! pgшный мотор заглохла на ходу,через какое то время пару раз завелась и сдохла.....поменял два раза трамблёр,менял катушку,безрезультатно! что это может быть?
искра на свечах есть? бензин в рампе есть? шкив коленвала на месте?
 

константин таинкин

Зритель-теоретик
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
санкт-петербург
Причиной замены траблера было отсутствие искры?
да, я его менял именно поэтому...сегодня, по вашему совету проверял датчик хола, при повороте трамблера срабатывала заслонка впрыск, но при перекрыто датчике хола и при открытом напряжение не показал, как у вас указано в статье.Грешу на катушку..не врубаюсь Всё равно
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Есть у кого нибудь график датчика температуры который в СО регуляторе? Или хотя бы контрольные значения...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
  • Мне нравится +0
Реакции: delphine

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Спасибо. Очень похоже, что у меня умер датчик температуры (перепроверить). Нужно будет менять. Не знаешь, из доступных, какой термистор подойдет?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Спасибо. Очень похоже, что у меня умер датчик температуры (перепроверить). Нужно будет менять. Не знаешь, из доступных, какой термистор подойдет?
Вариантов очень много.
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
Так понимаю этот должен подойти.


График ДОТЖ VW
 
Последнее редактирование:

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
От дтож другой график и другие сопротивления
График сопротивления дтв я как не искал, не смог найти нигде.
 

delphine

Теоретик
Сообщения
153
Реакции
26
Адрес
Москва
В руководстве по ремонту Corrado нашел графики.
График ДОТЖ (G62) синий.


График датчика температуры воздуха СО (G42)
Всё таки одинаковые.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Доброго всем!
Может ли предположительно из за замыкания датчика холла сгореть эбу?
Как было- ехал мотор погас, оказалось в трамблере разорвало датчик холла. Поставил новый не завелась, выяснил что на форсунки не приходит управляющий сигнал с 12/25. Вскрыл эбу, визуально все цело черный т5 так же визуально цел. При проверке светодиодным индикатором видно что сигнал приходит при включении зажигания, но очень слабый, тк светодиод еле вспыхивает
 

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5

Constantin88

Теоретик
Сообщения
360
Реакции
5
Проблема решена.
Я хз как но выгорела пзу.
Сейчас залил прошивку в новую пзу, установил и о чудо, все работает.
Будет время гляну что с родной пзу.
 

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
у меня тоже печалька началась, бьюсь уже пару недель не могу понять в чем дело. Предистория такова, что мотор работал все было норм(2е с башкой пг(без компрессора) потом снимал мотор менял сцепление + снимал дроссель и рампу. Потом все было собрато и установлено назад. Теперь на холостых все норм работает, но при попытке прогазовать на месте до отсечки - мотор захлебывается на 4500-5000 и дальше обороты не поднимает пердит троит дымит начиная с 4500 и дальше не крутится и глохнет после попытки раскрутить. Уже и дроссель обратно снял подмазал чуть герметиком(думал подсос), и рампу переснял резинки на форсах перепроверил (не зажало ли там резинку или что) на предмет подсоса - нивкакую. Уж и трубочку на мозг пробовал сменить(рассохся шланг на изгиб ломался) - толку нет. Уж почти весь бенз выжег непойму в чем дело. Потенциометр накрутил ппц никак(ща выставил 488Ом), синий датчик стоит старый не менял(сопротивление не могу пока померить нечем), лямбду пробовал отключать без толку(на холостых лямбда переключается 0.3-0.9 вроде). Сзади шланг переключал туда сюда(там два штуцера) тож толку нет. На холостых вроде норм работает ровно. Такое чувство что заливает его чтоли на оборотах непойму... Вроде и обороты раскручиваю например тыщи 2.5 и держу - лямбда начинает скакать вроде так и должно. Рампу во второй раз снимал чуть покрутил двиг - форсы вроде все пылят одинаково..
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
1)Давление бензина мерял?
2)А грм снимался? Метки проверял?
3) массу на коробку не забыл прикрутить когда собирал? Может заводился так без массы разок?



P.s. Лямбду все же просто отключи пока не выяснишь проблему.
Для своего же спокойствия.
 

crmaxx

Зритель-теоретик
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Чебоксары
1)Давление бензина мерял?
2)А грм снимался? Метки проверял?
3) массу на коробку не забыл прикрутить когда собирал? Может заводился так без массы разок?
P.s. Лямбду все же просто отключи пока не выяснишь проблему.
Для своего же спокойствия.
1) давление не мерял, но как бы там ничего не должно было поменяться, до разборки работало же.
2)грм снимался конечно, на его метки особое внимание каждые 5 мин обращал, ибо там проблема со шпилькой присутствует. Короче говоря нормально все там, макс на ползуба отклонение.
3) ну собираю снизу вверх обычно сперва тяги рычага кпп, потом массу и на стартер, потом шланги, потом проводка обратно. Не припоминаю чтобы после заводки уже массу прикручивал.. Блин и другого мозга нет чтобы проверить. А так вообще вроде там на насос вроде цепь горит обычно? У меня с насосом отлично все работает. Лан будем искать в этом направлении..
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
давление не мерял, но как бы там ничего не должно было поменяться, до разборки работало же.
Вот именно, до разборки работало.
Проверять надо все.

Отключай лямбду полностью и проверяй давление.
 
Сверху Снизу