Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

НикитаЗ

Зритель-теоретик
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Гатчина
что-то тут видимо не так сделал или датчик хола умер.
Тут у меня как у дилетанта возникает вопрос. Может ли быть искра при умершему датчике холла? Что мог сделать не так? Инструкция по проверке датчика с помощью вольтметра вроде не допускает двойных толкований. Или надо было проверять напояжение при установлены бегунке, крышке трамблера и подключенных проводах ВВ?
Второй вопрос есть где-то инструкция по проверке питания и работы топливной рейки?
 

НикитаЗ

Зритель-теоретик
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Гатчина
Если свеча сухая и при включении зажигания форсунки не брызгают в цилиндр
необходимо разбираться с топливной системой, проверить реле насоса,
если насос работает, проверить питание на включение форсунок и т.д.
ъ

Дайте пожалуйста ссыль на "проверить питание на включение форсунок и т.д." Я правильно понимаю, что если насос работает, то реле насоса в порядке? Или его тоже надо проверять.[/QUO
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Всем доброго времени суток. Есть некоторые проблемки с PG, в виде плавающего ХХ от 700 до 1500, сами по себе прыгают, иногда глохнет.
При движение иногда чувствуются подергивания
Приборка от пг? или вр6? на хх сколько оборотов?
Надо знать сколько дует, приборка пг умеет это показать через сервисный режим.
Как узнать? Приборка VDO с одним экраном с MFA
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток. Есть некоторые проблемки с PG, в виде плавающего ХХ от 700 до 1500, сами по себе прыгают, иногда глохнет.
При движение иногда чувствуются подергивания

Как узнать? Приборка VDO с одним экраном с MFA
Такая-же хрень началась)) отключил нахрен ксхх немного пониженные обороты но хоть не плавает, у меня стрелка бегает от 900 до 2000
 
  • Мне нравится +0
Реакции: BOBAH

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Такая-же хрень началась)) отключил нахрен ксхх немного пониженные обороты но хоть не плавает, у меня стрелка бегает от 900 до 2000
Было такое после мойки подкапотки, аж уехать никуда не мог.
Зачистил на месте все массы и прошло

Ксхх кстати есть лишний
 
Последнее редактирование:

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Сань кстати по поводу него хотел звонить) ближе к выходным наберу!
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Зачистил на месте все массы и прошло
А где все на этом моторе массы?
у меня стрелка бегает от 900 до 2000
Такая же хрень. Сама бывает газует, бывает нормально плавают. Тачка около года стояла в гараже до моей покупки, до этого все было отлично
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
Такая-же хрень началась)) отключил нахрен ксхх немного пониженные обороты но хоть не плавает, у меня стрелка бегает от 900 до 2000
а оно при отключенном ксхх глохнуть не должно нахрен ?
имхо подсос воздуха, которого хватает для работы на ХХ
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Нет подсоса, брызгал по мотору всякую хрень легковоспламеняющуюся изменений нет, а если ещё и синий датчик снять то тогда глохнет)
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
а если ещё и синий датчик снять то тогда глохнет
Такая же беда. При снятом разьеме Ксхх обороты примерно 350-500, чуть ли не глохнет. Чуть позже запишу видео, никак не могу перебороть эту беду.
Все трубки проверил. Единственное что нашел это потресканный шланг 5 = Датчик давления для включения топливного насоса, но с него ничего не уходит. Иногда машина газует сама, и без нажатия газа меня ускоряет)
 
Последнее редактирование:

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Взял другой ксхх все заработало как было
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
Привет гуру ПГ, помогите!
Была некоторая проблема в микрике, починил. Теперь такая беда
Машина до примерно градусов 60 работает нормально и держит , после начинают плавать обороты чуть ли не глохнет. Микрики в норме, ксхх жужжит, при скидывании фишки с лямды результата не дает, возможно мертва. Синий датчик еще не проверял, когда его отключаю машина не заводится или когда скидываю фишку глохнет и жужжит ксхх. Сразу же и меняется запах выхлопа
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Привет гуру ПГ, помогите!

Машина до примерно градусов 60 работает нормально и держит , после начинают плавать обороты чуть ли не глохнет.
проверь лямбду, её проводку, и герметичность выхлопа мотор-лямбда.
 

oleg826

Теоретик
Сообщения
95
Реакции
2
Адрес
Орск
проверь лямбду, её проводку, и герметичность выхлопа мотор-лямбда.
В проверке был выставлен ХХ так чтоб не глохла при отключение дтож. Без дтож мотор не колбасит, обороты держит и не прыгают, как только подключаю дтож сразу начинает скакать и глохнуть. Проблема с дтож? Заказал оригинал, посмотрим.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
Дтож - да, бывает, но его легко проверить
 

den5861

Теоретик
Сообщения
86
Реакции
6
Адрес
малоярославец
выручайте братцы,жрёт 30 литров на 100 км,зажигание по стробоскопу,новые броне провода,свечи,катушка,бегунок парил мозг заменил,потенциометр выставил на 300 ом,лямбда новая отключил,клапан давления топлива проверял насосом 2.9-3 скидывает давление,топливный насос новый,прогревочные обороты держит 1100 скидывает до 900 примерно минуты 2-3,свечи коричневые,на холодную бешено троит с пол минуты потом работает норм,с глушителя белый дым как с паровоза(не сгорает бензин)при повороте ключа не заводя мотор уже идёт перелив,если включить зажигание и выключить не заводя мотор потом заводится только тапку в пол.пг мать его
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
@den5861 ты уверен, что перелив? Несгоревшее топливо дает черный дым. Белый это масло или антифриз
 
Сверху Снизу