Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
ещё раз спрошу?
во время того как машина пилит, микрик проверял?
он нажат?

в момент как пилит, нужно искать подсос, возможно после полного надува, где-то что-то открывается, щель в прокладке впускного колектора допустим.
но опять же - по мне проблема в чем то простом, либо в трубке дырявой на мозг, либо в микрике, который банально не включается.

P/S/ если бы КСХ заклинило у тебя обороты бы были просто больше/меньше, чем нужно и всё плавало бы постоянно.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
то, что снимаешь фишку--не пилит, одеваешь--пилит не говорит о неисправности КСХХ, тем более, как я понимаю, ты ксхх уже промыл и пиление осталость. Это наоборот говорит о том, что КСХХ пытается регулировать подачу воздуха.

как уже говорили--пиление на ХХ - явный признак подсоса воздуха после дросселя. для того, чтобы выявить причину-- надо в момент проявления этой неисправности из аэрозольного баллона с любой умеренно горючей жидкостью, только не бензином ( вд40, силиконовый спрей итд итп) брызгать около разных частей впускного коллектора--набрызгать на проладку между дросселем, набрызгать на шланги, набрызгать на места соединения раннеров с ГБЦ итд итп. Проблемное место определится в момент, когда будешь брызгать - "пиление" изменится (например, повысятся и стабилизируются обороты). Т.е. если брызнул на проладку между дросселем и коллектором и после этого "пиление" изменилось - знач виновата прокладка.

судя по описанию, у тебя это проявляется после отжига-- т.е только при нагреве --это очч похоже на то, что в каком то шланге есть дырка, которая проявляет себя только тогда. когда шланг становится мягким от температуры.


( это все при услови, что у машины нет всяких "детских" неосправностей--типа рваной проводки, плохих контактов, погнутых кронштейнах концевиков дросселя ;-) итд итп)



а вообще--надо эту тему зачистить, отделив из нее вопросы про неисправности и вынести их в отдельное место какое то...
 
Последнее редактирование:

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
микрик проверял,но не когда пилит...трубка на мозг новая,трубки дроссель-КСХХ и угловой патрубок рядом новые,прокладка коллектора и дросселя новые. когда КСХХ промоеш не пилит.щас пока нормально,буду пробывать как запилит,по вашим рекомендациям. есть мысль сделать маслопомойку,ато фсё маслом забрасывает, буду пытать)))
 

ugin

Теоретик
Сообщения
103
Реакции
3
Адрес
Ногинск
Поправьте пожалуйста картинку в пункте 2.1 , ну очень надо .....
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Во время пиления проверял микрик,работает.подсосов не нашол.установил маслопомойку,промыл КСХХ и патенциометр...щас пока нет никакого пиления,даже до 5000 об. качегарил)пока нормально.разок пилило,но прогазовался,и прошло. снимал трубку которая на приборку МФА и обратный клапан который в сторону рессивера идёт,создал ртом ваккум в районе обратного клапана чтотослегка...бз-з-з-з-з.может через обратный клапан и рессивер подсасывает?
 

ugin

Теоретик
Сообщения
103
Реакции
3
Адрес
Ногинск
Парни нужен совет , после сборки мотора и установки грм не совпадают метки на распредвале , либо на одну точку либо на другую , а как положено не хотят . В чем может быть проблема ?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Парни нужен совет , после сборки мотора и установки грм не совпадают метки на распредвале , либо на одну точку либо на другую , а как положено не хотят . В чем может быть проблема ?
Надо проверять, Маркировку ГРМ и правильность всех работ по минуалу.
что-то где то не так затягиваете.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Странная херня, но помню ставил грм по меткам, так они вновь совпадали не после одного, а после двух оборотов распредвала. Так и не понял, почему.
А по сути, ugin, если перетянуть ремень грм роликом, метки съедут, т.к. распредвал чуть повернется против часовой, а коленвал по часовой
 

vik1919

Зритель-теоретик
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Одесса
Вопрос к знатокам-ваккумная трубка на мозги читал что должна быть 1м., но у меня короче и перед колектором была соединена через пластиковый штуцерок порядка 10 см., так как мне поступить, вцепить 1м. без всяких штуцеров?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Вопрос к знатокам-ваккумная трубка на мозги читал что должна быть 1м., но у меня короче и перед колектором была соединена через пластиковый штуцерок порядка 10 см., так как мне поступить, вцепить 1м. без всяких штуцеров?
проблем не будет..
 

vik1919

Зритель-теоретик
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Одесса
А имеет значение-в тряпочной обмотке шланг, или без?
 

pox

Зритель
Сообщения
12
Реакции
0
дымит g60

слишком долгая заводка, с помощью газа.
с утра заводится с пол оборота, бывает с дымком, бывает чисто ....
изначально троит секунд 10, потом обороты нормализуются и мотор работает чисто, в чём проблема ?
метки выставили, зажигание настраивали "руками" :sad:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
слишком долгая заводка, с помощью газа.
с утра заводится с пол оборота, бывает с дымком, бывает чисто ....
изначально троит секунд 10, потом обороты нормализуются и мотор работает чисто, в чём проблема ?
метки выставили, зажигание настраивали "руками" :sad:
Смотреть показания потенциометра и Синего датчика температуры Ож (который скорей всего наелся)
после чего выставить зажигание по минуалу.

и как бы можно гадать долго, надо взять и все проверить по кругу.
 

pox

Зритель
Сообщения
12
Реакции
0
поеду к электрику сегодня, считается самым лучшим в городе. Посмотрю, что сможет сделать он .... а то даже бензином воняет при перегазовке
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.007
Адрес
Москва

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
поеду к электрику сегодня, считается самым лучшим в городе. Посмотрю, что сможет сделать он .... а то даже бензином воняет при перегазовке
Даже самые лучшие электрики в москве при виде PG спрашивают что это?

Не самый лучший способ добиться успеха, но зато деньги потратить идеальный.

Рекомендую вникнуть и разобраться самому.
т.к. долгая заводка на горячу, свидетельствует о неисправности синего датчика и как следствие не выставленном зажигании.
Синий датчик ОЖ рекомендовал бы купить, хотя бы китайский - цена 10$ (все равно когда-нибудь понадобится ) :)
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
А свой вопрос я так и не решил, почему не заводится с первого раза когда жаркая погода,а когда минус на улице (любой), идеально. Синий новый, патенциометр выставлен, на манометре на входе в рампу, давление нормальное (во всяком случаи такое было всегда,до этой проблемы), РДТ новый. Хрен знает что с ней, и вот когда с утра тарахтит воняет бензом, газульку тронул-заглохла, потом второй или третий раз заводишь нормально все, я кароче вроде уже писал в этой же ветке где то!=)) надо попробовать снять насос может с ним что нибудь). Или может у кого еще новые мысли придут в голову))) я безсилен)))
 
Сверху Снизу