Как настроить - DIGIFANT PG _G60 ver.7.0

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да у меня она не глохнет(если завелась),если тепло на улице или на машине покатался и через часа 3 опять завожу то не с первого раза заводится,то есть заводится и сразу глохнет,и так раза 2-3,потом нормуль,холодно на улице заводится с первого раза,но хх неровный(стрелка с прогревочных оборотов падает на рабочие в течении минуты) по бустометру стрелка колышется в районе 0.05,синий новый оригинал,лямбду отключал ноль эмоций.давление топлива,если судить по датчику перед рампой 40psi,РДТ новый,рсхх чистил.патенцеометр выкручен на 500ком,короче не знаю уже куда лезть.грешу на форсунки может их поменять.... За одно.или?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
нихрена не движется,задолбался уже,пилит,и жрёт даже в пенсионерском стиле 16 литров....... гуру давайте помогайте =)
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
но хх неровный(стрелка с прогревочных оборотов падает на рабочие в течении минуты) по бустометру стрелка колышется в районе 0.05
Что-то мне кажется, что на ХХ должно быть от 0,5 до 0,8 бар РАЗРЕЖЕНИЯ... А 0,05 похоже на приличный подсос воздуха...
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
у меня когда ещё полностью не прогрелась -0.6,потом прогревается -0.45 - 0.5 и стрелка плавает на 0.05
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
Кстати пока зашел разговор, не подскажите ли какие примерные параметры должна писать MFA с VDO о разряжении во впуске...?
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
ЦОшка в каком диапазоне имеет регулировки? от скольки Ом и до скольки Ом ?
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
ну до 500ком ее точно не докрутить, по моему в пределах 2ком. Наверное банан просто ошибся в обозначении. У меня кстати тоже схватывал и сразу же глох, был оборван один из пинов именно к CO. Напряжения не мерял на фишках CO и дтож?
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
у меня от 0 и до 750 Ом регулировка...дальше никакого движения
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
Если тебе интересно, вечером замеряю верхний предел, но в любом случае фигурирует цифра около 500ом для настроенного впрыска
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
500 Ом
в режиме измерения 2кОм значение 0,500
Ну да это и имел ввиду))
А на счет букета проблем это я знаю, ну ты сам слушал знаешь,я просто непонимаю куда уже копать:(( облить бензином этот мотор и поджеч осталось:/ и где подсос может быть тоже понять немогу,может трубку на мап до кучи поменять вдруг че изменится.а то надоело обороты с помощью печки регулировать, трясет включаешь режим кондера вроде повышаются обороты и нормально ,слишком высокие выключаешь режим кондера и опять хорошо.... Так что давайте гуру подсказывайте а я ковырять буду у меня мысли и силы иссякли. Может всетаки форсы? Или насос? Может поэтому обороты нестабильные и заводится со второго раза,просто не хочется купить и облажатся.кстати иногда заводится с первого раза,но эсли тронуть педаль газа,глохнет.

ну до 500ком ее точно не докрутить, по моему в пределах 2ком. Наверное банан просто ошибся в обозначении. У меня кстати тоже схватывал и сразу же глох, был оборван один из пинов именно к CO. Напряжения не мерял на фишках CO и дтож?
Напряжение мерил,все есть.
 
Последнее редактирование модератором:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Ну да это и имел ввиду))
А на счет букета проблем это я знаю, ну ты сам слушал знаешь,я просто непонимаю куда уже копать:(( облить бензином этот мотор и поджеч осталось:/ и где подсос может быть тоже понять немогу,может трубку на мап до кучи поменять вдруг че изменится.а то надоело обороты с помощью печки регулировать, трясет включаешь режим кондера вроде повышаются обороты и нормально ,слишком высокие выключаешь режим кондера и опять хорошо.... Так что давайте гуру подсказывайте а я ковырять буду у меня мысли и силы иссякли. Может всетаки форсы? Или насос? Может поэтому обороты нестабильные и заводится со второго раза,просто не хочется купить и облажатся.кстати иногда заводится с первого раза,но эсли тронуть педаль газа,глохнет.



Напряжение мерил,все есть.
Чего толку гадать..
ты уже всё знаешь.

ищи для начала подсос воздуха. обливай дросель средством для чистки карбюраторов на холостых и смоттри изменятся ли обороты и характер работы двигателя.

и что у тебя происходит при снятиии синего датчика на холостых?
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Брызгал обливал все вокруг дросселя ,ничего не изменяется.с синего снимаешь разъем машина пытается заглохнуть, обороты падают.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
.а то надоело обороты с помощью печки регулировать, трясет включаешь режим кондера вроде повышаются обороты и нормально ,слишком высокие выключаешь режим кондера и опять хорошо.... .

епрст! Гуру Дансер 911 точно знает ответ на этот вопрос!!!!! спроси у него или попробуй поискать по форуму
 

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
Да впринцапи я понимаю почему повышаются и понижаются,я к тому что с помощью печки обороты ловлю более менее стабильные))
 

Over

Теоретик
Сообщения
88
Реакции
1
Адрес
Ставрополь
у меня от 0 и до 750 Ом регулировка...дальше никакого движения
Пардонте за задержку. Вот обмерял свой-

значки фв ауди 037 906 0408
VDO 805/023/3
9.89

замер между 1 и 3 ногой (CO)
Верхний предел 2160 ом
Нижний предел 0 ом

замер между 2 и 3 ногой (датчик температуры)
2ком при +16гр. Хренов ноябрь, тут уже синхрить пора, а на улице лето:mad:
 

вовчик

Механик
Сообщения
780
Реакции
56
мне тоже сказали,что макс значение это 2000 Ом
почему у меня не регулируется больше 750?
 
Сверху Снизу