МСК Alkanaft 9А

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
подскажите номерок или сайтик, хочу разрезную шестерню!!!
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ну вот так как то под капотом






поехал отстраиваться, специально забил встречу (ибо машина в влг, а сам я в мск), приехал, проверил уровень жидкостей, подлил где нехаватало, завел, поехал, трах бах, все в пару, на ноги плещется раскаленный антифриз, нихера не видно ни с переди ни сзади, в мыслях все сразу: огнетушитель, тормоз, аварийка, не дышать этой гадостью, машины вокруг, короче ***дец, сорвало или порвало патрубок печки, ну короче около того, другого не может быть, докатил до ближайшего сервиса, там ребята патрубки соединили, и приехал я домой, весь в расстроенных чувствах...

в связи с этими событиями, решил подумать на счет реконструкции системы охлаждения, и спросить совета. Бытует мнение, что 9а мотор горячий и штатного радика порой просто впритирку, еще слыхал что ставят врш радик, слышал что от шивинивы, кто что посоветует?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
от г2 радик 650 мм с кондейной машины и пропеллер от б4 ТДИ. сначала было всё хорошо, но потом мотор начал отъезжать и щас всё ровно температура сотка.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
у меня на штатном радике была 90, в жару в пробке до 100
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
а кстати затеваля я тут с решеткой, вот результат, фотка с телефона, но в целом история мне эта понравилась, буду резать на плоттере чистовой вариант
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.887
Реакции
1.008
Адрес
Москва
alkanaft, заказы на решетки принимаются?)
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
что резать на плоттере? пвх???
может на фрезере?
именно на плоттере, местный плоттер режет пластик до 10-ки, так что...я спрашивал мужичка, сказал "легко"

на счет заказов - пока чистовой вариант не будет готов, я думаю не стоит. если сделаю, отфоткаю четко, понравится - мэйби
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
даже не знаю с чего начать. после замены почти всей системы охлаждения (патрубки, радиатор, радиатор печки, помпа вроде живая визуально - не люфтит, крыльчатка не битая), промывки дистилятом (голова, блок в т.ч.), последующей сборки всего, прокачки сначала тоненькой струйкой со снятой трубочкой на расш. бачок, потом через гидрозатвор, а в последствии и на ходу (якобы что воздух выдавится из системы через клапан на крышке) получил следующее - машина греется до 110 (по крайней мере так показывает датчик на приборке), вентилятор включается как положенно где то там в районе 90 (точно не помню), ну и соответственно это не есть гут, пару раз в таком прогретом состоянии начинала пищать лампа давления масла (но это какие-то свои непонятные замесы мотроника). Кстати говоря из печки воздух дует так скажем горелый (вот как если обогреватель теновый дует, воздух жжет, вот и тут, не сильно но чувствуется периодически). В чем может быть проблема? Термостат старый был рабочий, на всякий поставил новый, в кастрюле проверял. При промывке контура охлаждения, вода выливалась отчетливой струей (что как мне показалось свидетельствует об отсутствии засоров). Патрубки вроде не ватные, но и сравнить не могу, просто не помню какие были, а пощупать щас не у кого)))

ЗЫ. до этого рвало радик печки, собственно изза чего заменено все
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
может у тебя прокладка под головкой пускает газы в систему охлаждения.. машина будет греться.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
Или трещина в голове, попробуй без пробки на расширительном бачке
вот в это еще меньше хочется верить)

про "без пробки", я так понимаю булькать должно (преимущественно на высоких оборотах) и даже дымить?
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ребят, а какое давление масла должно быть на 9а? у меня сразу после запуска 6 бар шпарит. это норм?
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Если не ошибаюсь то 0,75 - 1 бар при холостом (это минимальные показания), но 6ть эт как то многовато помойму но нуно покурить мануал
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Температура на улице какая? Такой давляк же только на холодном движке?
 
Сверху Снизу