МСК Alkanaft 9А

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Slex, лампа загорается не от "кипения" а от низкого уровня антифриза, т.е. закипел = выкипел = загорелось. не раньше.

и у чела Инварь, и неизвестно подключены ли эти датчики...
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
salvador, то есть в бачке еще и датчик уровня стоит?)
Если замкнуть провода с черного датчика, то стрелка быстро поползет вверх и после определенной температуры загорится лампа. На уровень фриза это никак не завязано.
апдейт: точно, датчик есть, там же фишка есть) но у меня почему-то она ни на что не влияет, что подключена, что нет.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я даже спорить не буду, потому, что не уверен. Это вывод из личных наблюдений. пришлось мне как то проехаться без вентилятора летом. Лампа начала подмигивать.
Я думаю ,что фриз начал закипать и уровень стал нестабильным в бочке и по этому лампа заморгала
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
значит так, лампочки антифриза у меня нет, есть только давление масла, вентилятор на первой скорости стабильно включается на 90 примерно, датчик на радике проверял - рабочий, в голове датчик один на январь, второй на приборку, не менялись, ибо рабочие были и нареканий не было, до этого машина спокойно ездила держала 90 без вопросов, крышка новая оригинал, патрубки оригинал, радики оба новые valeo и нисенс какой из них какой не помню, поехал доотстраиваться и я уже писал "как еб***ло", после этого эпопея с охлаждением не кончается
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
снимай голову и на фрезеровку поверхности её.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
первая скорость на родном датчике включается на 95, выключается на 84-х.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ребята, если я не ошибаюсь на январе одна скорость вентилятора поддерживается, собирал все по схеме с ротормэна (ну всем известной), не помню там ли описано, но датчик на радиаторе закорачивается, включается вентилятор фишкой с косы января (сигнал на который приходит с датчика с головы, визуально этот датчик дальше от моторного отсека чем тот что на приборку)
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Лампочка срабатывает как на перегрев так и на недостаток охлаждайки.На январе если карлсон подключен к эбу,то там одна скорость.Поставил себе комп бортовой,на нём можно менять температуру вкл карлсона,а датчик на радиаторе отключил.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а зачем всё то подключать к этому январю? система вентилятора сама по себе автономна же...
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
так никто и не спорит,я из под капота выкидывал лишние провода и датчики.И решил что так будет надёжнее.Тем более что летом в жару без проблем можно нажатием кнопки на компе регулировать температуру вкл карлсона,а не датчики в радике крутить.До этого тоже кипел и не раз.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
вообщем, приехала моя машинка ко мне, поселилась в новом домике, и тут же была подвергнута экзекуции)



скоро будет рентген сердца
 
Последнее редактирование:

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ну что кто, что подскажет (насчет проблемы с перегревом)

первый низ прокля


четвертый низ прокля


первый верх прокля


центр низ прокля


четвертый верх прокля


голова четвертый (вот тут чернота вверху по кромке)


голова первый


блок


блок
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да кто что скажет. Головку опрессовать и если всё нормально фрезеровать и ставить с новой проклой.
А что с нагаром? Январь не настроили что ли?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
я отмыл средством для мытья двигателя. Залил и оставил на время. Потом смыл.
 
Сверху Снизу