Почему ты выбрал Коррадо ???

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Увидел первый раз на фотках... зацепило не сразу... потом купил гольфа и случайно напарковке наткнулся на красный купэ=))) ооо Коррадо!!! Потом видел на каком то сайте или вконтакте фото отчёт о установки биксенона на корру... захотелось такую машину, но быстро отпустило.... прошёл год... гольф меня удовлетворял... учил меня ездить и получать навыки ремонта=)))
решил попыать судьбу... поиски коррадо начались...я искал её везде... на дорогах, во дворах, в газетах.... и вот она первая встреча: 15 июня моё ДР я еду по улице, забрав свою любимую девушку.... и вот ОНА , записал гос номер и поехал дальше(что мне оставалось делать). тем временем гольф был выставлен на продажу.... . разместил обьявы на форуме, что мол ищу машинку VW Corrado. Отклинулись сразу. подыскал вариант поехал смотреть... оо нет дума. это не моё... продавец сказал что это полный тюниннг: заварены ручки, капот открывался искоючительно проволчкой из решотки=))) ааа это был пг без жешки=(( вариант стоил 160 т.р.. гольф к тому времени не хотел продаваться=(
шлё время.... и вот в одно октяборьское утро я решил забежать на свой местный форму гольф клуба и вот оно обьявление: VW Corrado 1992 г.в. 9а. едем смотрим. нравиться. а гольф всё не продаёться...
прошло почти 4 месяца, гольф продан. деньги заняты и она стоит в моём дворе.... с битым левым крилом и косяками.... но она моя-мечта идиота сбылась....
ааааа я с ВАМИ!
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Помню видел Это... ездило по улицам города нашего еще когда я школу заканчивал..
хоть к машинам был немалый интерес уже, что за модель проезжала бывало передо мной так и не понимал...
потом она куда то пропала. на тот момент такая в городе была одна только.
вот и университет уже.. а я еще вспоминал то призрачное авто
Приезжаю однажды на базар на bmw, и тут ниоткуда подходит знакомый папы говорит пойдем покажу что то. Выходим с ним на площадку.. и Вуаля !!
То самое причудливое создание, о котором я не знал ничего на тот момент, даже не знал что этот самый человек сейчас являлся ее 3-м хозяином
Был предложен обмен - моя 320 в обмен на Corrado с моей доплатой.. я был почти готов но странное чувство вроде и говорило взять машину эту и вроде как я не понимал нравится она мне или нет, слишком непривычная она была )))
я еще хотел было засесть за тюнинг bmw, а тут вот те на - все готово ))
спортивная гума, спицевые титаны, занижение клиренса до "ниже некуда".. ну думаю "- по рукам )))"
И честно сказать до теперь помню тот день и понимаю что машина не вызывает сначала угарного взлета фантазии а потом тухнет на глазах..
Наоборот - она постепенно нравится все больше и больше.. даже когда ужинаешь и просто смотришь на нее из окна )
P.S. А он то был перекупщиком, так что мою bmw он слил неизвестным особям через день после покупки )
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Прочел всю тему:yahoo: понравилось то, как люди пишут о своих Коррадо, и это не может не нравится... рулил много на каких тачках, остались различные воспоминания и эмоции, что-то понравилось, а что-то нет... но этот цУка аЦЦкий Факинваген был есть и будет для меня самым лучшим автомобилем, помню когда поехал покупать своего...увидел его и сердце бешено заколотилось и запомнилась одна мысль :) епте, какой-же он маленький, помню, что 10 минут за рулем и несмотря на косяки данного экземпляра я уже ни на что его не променяю! и начихать на то, что работы по ней мягко выражаясь "очень много", как говориться : "дорогу осилит идущий"... Вспоминаю как с женой ехал на ней из Минска после покупки, как боялся что недоеду поламаеццо чё-нить или отвалиццо, но доехал - же,... как она поначалу кривлялась у уже через 100 км сказала, что: "...да, это не Гольф и не Пасик, это Чорная Злая Чума, и помню как жарил на нем 180 зимой (да еще и мерял по GPS так как цпидометр неработал) на хреновой летней резине (заметил только по приезду домой в Гомель). Положительных эмоций море. Знаете, даже прикалывают тупые реплики типа "а че это за гольф?", "ну как Сирока, быстро ездиит?"....жэсть, но только ДВА чела сказали "О... Коррадо, классный агрегат..."
Палюбому, может позже будет и другой, чисто семейный авто (всетаки двое детей как-никак) но этот Коррадо останется со мной... соглашусь, что Коррадо - это болезнь и этим все сказано!
Всем коррадоводам большущей удачи и всего самого хорошего:yahoo:
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Раньше был только наслышан что мол есть такая купешка Фольц-Коррадо,никогда не видел в глаза.По пути на работу на пассате умирают щётки генератора,благо магазин оказался рядом в Чёрной грязи.В процессе замены случайно в глаза кинулась торчащая из двора частного дома мордочка непонятного аппарата со значком W.Что это такое,подумал я.Про зарядку,щётки забыл напрочь,не до неё стало.Вот уже с диким интересом рассматриваю необычный авто и тут один из рабочих подходит и говорит что продаётся,дал номер хозяина.Созваниваюсь позже договариваюсь о встрече,приезжаю,вот тебе на:ПРОДАНА.Я в шоке,был куплен через день мерс 126/380 лонг,а на душе всё равно обидно,как так???Проходит месяц вроде более менее успокоился,звонок тел,тот самый чел,приезжай забирай.Я в шоке не понимаю что там у него происходит приезжаю и опять она.Оказывается продал в рассрочку не отдали деньги,забрал назад и опять продаёт.Короче как он меня не отговаривал в тот вечер не ехать на ней,мол аккум мёртвый,транзиты просрочены надо продлить (тогда за это права забирали),глушитель в багажнике валялся по-тихому говорит не доедешь,капот на проволоке,да и темно уже фары не светят нихрена.Одним словом пох..,долетел на Ура,от радости не слышал даже рёва мотора,на дороге все щемились в разные стороны.На въезде в клин встретил друг на Ауди 100.Пока до дома неслись по Ленинградке около 170 было,менты на радар поймали,пришлось их проигнорить)))По приезду эмоций было хоть отбавляй.Короче это судьба!
 

святослав 900

Зритель
Сообщения
2
Реакции
0
друг эамучил.помоги и помоги оформить машину. спрашиваю что за авто.а он фольц. я у гибонов поспрашивал а они в ответ говорят малыш левый номера висюльки. торпеда перебита. по этому облом. прошол 1год друг пристал помоги и помоги продать .поомог. сам купил но уже не за 2800 баков а за 1000. потом по рукам корра пошла и опять комне вернулась. прошло еще пару лет стоит она у меня на стоянке а понту нет т.к уже по отказному материалу а на учет не поставиш. думаю надо продать кому нибудь хоть назапчасти.а кому машин таких всего 2 одна уменя PG другая надругом конце города VR .прошло еще пол года открываю газету из рук в руки продают красный коррадо звоню не продан . купил себе . теперь с ним не растанусь я от него просто кайфую хоть и четвертый год собираю его за ново. помогает первое приобретенье он как донор. с уважением.
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
в журнале увидел, там статья была про корягу, сразу загорелся, не знаю даже почему)))
 

9999_boy7

Теоретик
Сообщения
185
Реакции
0
ХОЧУ !!! Уже с месяц брежу корадой. Представляю себе каждый день как сожусь
на рекаро, открываю люк, втык первую передачку и первый со светофора.
 

Bymer

Зритель
Сообщения
73
Реакции
0
Всю жизнь я воспитан на пассатах(В3иВ4)в следствии хотел немца(очень хотелось BMW)Учился в шараге и одногруппник приехал на чем то белом и нелепом и одновременно безумно интересном и сказал что это Corrado G60(Год 2005 наверно).гешка конечно дохлая и спойлер меня убил- немец 89 года и спойлер, который выезжает. я о таком даже тогда не слышал в принципе как и о всей машине(Недавно эта кора опять продавалась белая решетка с сеткой и ресницей к ней пороги отдавали в придачу. гниловата она( если хозяин тут отпишитесь на ней литьё звезда была).Ну в общем после того дня я стал хотеть бумер и кору ну так как бумеров много больше склонялся к ней,но денег не было ни на то ни на это и ездил я на матовой 9.На авто ру заходил каждый день и сюда ну мало ли утиль за копейки подвернётся какой-нибудь ,интузиазма то полные штаны.Захожу я в четверг на AUTO.RU 21,04,11года(на прошлой неделе короче)смотрю корадо 60 тысяч и непонятное описание объём 3000литра, лошадок 115 ,продаёт Виктория ,город Реутово, время 11 часов вечера,ну думаю развод какой-то ,явно кто то глумится (а всего 30 просмотров в объяве)и в голове мысли то крутятся и Реутово(я в жулебино живу) рядом, а звонить написано можно только до 10 ну всё-таки решил набрать, хозяина как- то уговорил и поехал смотреть .после того как я увидел эту пыльную опу в гараже(стоял год)я влюбился ,заходя в гараж посмотрел на колёса и вообше ушатался 5 болтов на колесе и хозяин говорит VR-6.Завести было нельзя(акум год стоял- сдох) да и ненужно всё равно бы забрал.В итоге забрал её за 55 тысяч рублей 1992 год, мотор 2.9 VR-6 ABV. поставил акум, мотор завёлся со второго поворота ключа начал дымить, но я был рад что он вообще завёлся!!! доехал до жулебино и он перестал дымить из трубы дышать можно.Из минусов -водительский поворотник и туманка дорестал(а сам он рестал)гур болеет,люк только наверх.Всё остальное работает.Вот так я попал к вам.извиняюсь за ошибки
 
Последнее редактирование:

Bymer

Зритель
Сообщения
73
Реакции
0
Вот этот день когда я увидел и услышал о Коррадо белая американка г60.было бы интерестно посматреть фото или точно узнать о ней не ужели правдо распилили
 

Вложения

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
распилили... у меня от неё стоит блок управления и проводка=)
А че ей пипец пришел...жалко коряжку:hang1:

ЗЫ. Пля! мне так нравиццо как Коряга в повороты заезжает, даже на стоковом Бильштайне, это что-то! пасажиры тока охреневают от таких маневров:) сей агрегат даже отцу моему понравился
 
Последнее редактирование:

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
с доками проблемы были.Только до распила вроде дело не дошло.На мою тоже много чего с неё переставилось.
 

Flatcher

Зритель
Сообщения
16
Реакции
0
zdrastvie rebiata iz Gruzii
Corrdo eta vobshe drugaia mashina, kogda sadishsa za ruliom
chustvuish shto eta tvaia afigennaia spartivnaia amshina, i kakoi unego zvuk matora..

p.s izvinite esli ia pishu negramatichno
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Когда я ишо владел г2гти, мне знакомый пацик показал на компе фотки коРРяжки, и я ему сказал что это атфратительный фольксваген какой-то........ммммдя.......... а щас у самого такой, и он чессслово заипатый!
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Spymaster, Как меняются взгляды.И вкусы...Взрослеем?
 

ЛИС НА ТАЗЕ

Зритель
Сообщения
196
Реакции
0
Нынче мою-выставили на продажу в Авито.И с утра я уже отдал залог.Состояние такое плачевное,усосанная,что называется.Жалко так стало её.Забрал без торгов.Зацепил,и Ланосом притащил домой.Теперь она моя.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Первый раз корру увидел на вкладышах жевачек "Турбо"))) в году 88-89, а после демократизации страны, знакомый сразу привез ее новенькую цвета табак. Это был улёт! -Зырь, на спидометре 260! Конечно все тогда ходили и восхищались и мечтали, что когда-нибудь купят себе эту машину. Сейчас спустя 2 десятилетия я стал обладателем этого авто. -Че за коррадо??? Наверно все улыбаются когда такое у них спрашивают) и ведь действительно "грудь колесом" когда уважаемые тобой люди говорят -А ведь я мечтал о ней.
Корра приводит людей в больший трепет, чем сегодняшние А7, AMG63. К новым машинам уже так не относятся, ну купил и купил. А вот с покупкой этого авто, неделя начинается так - Приемная Ген директора... Ну че уже сделал? когда приедешь показать?
В общем Бог в помощь, всем кто купил этот авто, в его восстановлении.
С Уважением, Макс.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Чего как?) В то время кто успел, тот резко поднимался - из хроники жизни власть поменяли в 91м году)) на продажах сникерсов люди миллионерами становились, слаще морковки-то ниче не видели. Также наверно распечатал жевачку, увидел коррадо, сказал хочу, ну и пригнали в полиэтилене)) Кстати он долго корру держал, где-то в 2007-8 продал. Намучался говорит, да и места в гараже не стало хватать, руку мне пожал и сказал с улыбкой - еще один больной, жене только не говори сколько в нее вложишь))
 
Сверху Снизу