Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Neuss, Вот я все время думаю...ты ж покрасился только...как там лакокрасочное покрытие с этим конструктором?
ЛКП чувствует себя ужасно... Погляди в каком состоянии стоит машина в гараже. В гараже тесно, постоянно трёшься о неё. Всё покрывается слоем пыли.

В салоне склад всего и вся) Мечтал рекары поставить, навести порядок, но никак не до этого. Главная цель - выехать до весны.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
31 декабря 2014 года, я с другом, как нормальные люди, вместо бани, отправились на предновогодний шоппинг по разборкам. Все скупают телевизоры. Я запасаюсь запчастями.

В итоге, частью моих покупок стал ещё один редуктор Haldex.



Он живой и бодрый. Уже ставится в корру. И, одновременно, стал донором еще одного оригинального контроллера для опытов (т.к. предыдущий разобрался с разрушением корпуса)

Дальше дом стал большой лабораторией.

Испытывался штатный датчик температуры масла муфты для получения его тарировки путем сравнения данных с цифровым термометром, с составлением лога.





По полученным данным был отстроен график, выполнена интерполяция для приведения цифр в порядок. График выложу позже, т.к. ноут с ним в ремонте.

Подключил и опробовал ДПДЗ



Подключил штатный ДАД VAG.



Написал код для считывания ДС и Тахометра. Всё опробовал. Шуруповертом раскручивал ДС.



Распаял внутреннюю разводку в блоке управления. Сделал косу проводки до него от контроллера.





Нарисовал схему, вытравил и распаял на плате один из пробных вариантов контроллера.



Испытал. Выявил недостатки. Обдумал доработки.



Скоро буду собирать окончательный вариант платы.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Neuss, Ты точно зубных дел мастер???
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Мегамозг))) Для меня ты ща такое написал, просто ГЕНИЙ
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Идеальное сочетание, настоящие гении инжинерии так и начинали.
Проект мега технический и с отличным описанием - это самое важное.
спасибо.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
Точно) Днем я врач, вечером коррадовод)
как ты руки моешь чтобы были утром как у врача? у меня ещё ни разу не получилось отмыть руки, так, чтобы на второй день было незаметно, что я был в гараже ;)

получилось ли флянец от G3 внедрить на раздатку от S3 ??
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
как ты руки моешь чтобы были утром как у врача? у меня ещё ни разу не получилось отмыть руки, так, чтобы на второй день было незаметно, что я был в гараже ;)

получилось ли флянец от G3 внедрить на раздатку от S3 ??
Я в гараже работаю в двух перчатках. Сначала латексные врачебные, потом обычные, тряпичные, с резиновой пропиткой. Поэтому, после гаража, руки чистые, как буд-то там и не был)

Фланец от г3 в раздатку S3 не переставить =( Т.к. там разная толщина вала, другой сальник, другая гайка.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Дальше я развернул машину к яме задом, вывесил на опорах и скинул задний мост.





Фотик в тот день я забыл, поэтому начальные фото на телефон.

Был сварен не сложный кондукор для заднего редуктора. В гараже нашлась трубка которая очень плотно одевается на "нос" вискомуфты и халдекса. Ещё было зафиксировано положение задней подвесной подушки.





Потом всё снимается и срезаются ненужные крепеж от синхры. Зачищается металл. В эти моменты я думал о том, как хорошо, что я не стал всё это основательно вычищать и красить ранее. Сейчас не жалко резать.





В редукторе Haldex сверху рассверливаются 2 отверстия сверлом 10.5 и нарезается резьба 12х1.75. Готовится пара болтов из болтов МКПП.







Изготавливать красивый корпус я не стал. 5мм уголки более чем крепки для данных целей.









Потом добавил "уши" для нижней пары болтов редуктора. Задние болты 12х1.5. Учтите это. Заранее надо найти нестандартные для старых VAG болты.



Затем залил оригинальное масло в задний редуктор. Вот его номер.



Всё собралось. Вид "снизу".



С помощью пары домкратов и "чьей-то матери" засунул всю балку обратно в машину. Попутно задняя ось обзавелась "винтами".





Все ШРУСы были разобраны, отмыты и избавлены от пыльников для наилучшей оценки совместимости собранных приводных валов с моим конфигом. Левый, как и ожидалось, подошел.



Правый, даже самый короткий никак не захотел влезать.
Взял обычный пассатовский длинный.



Порезал на приблизительную нужную длину



27мм хорошей стали. Режется не быстро.


Внутрь ШРУС 100мм и снаружи 90мм от синхры.



Всё ставится в машину для примерок.



Потом поставил кардан от S3. Задняя часть короче всего на 1.5мм где-то. Немного поправить крепление подвесного подшипника и будет ОК.



Поставил новый резиновый демпфер нараздатку. Ему совсем чуть-чуть до рейки, но влез.



От передней части кардана S3 отрезан хвостовик под ЩРУС. Обратите внимание что резать надо со стороны трубы до сварного шва.



ШРУС переставлен на какую-то обычную палку для замеров.



Лезем снова (в 100й раз) под машину. Вставляем переднюю часть кардана в муфту раздатки. Палку с ЩРУСом внутрь трубы кардана. ШРУС в фланец задней части кардана. Отмечаем взаимное положение. Ясное дело что в ровном состоянии. На фото мне не хватало ни места ни рук чтоб запечатлеть.





Вылезаем. Замеряем.



Это длина нужного хвостовика для корры.



Это отрезок кардана S3.

Вывод - укоротить на 32мм трубу передней части.



Размечаем. Режем.



Обратите внимание на стык трубы и хвостовика. зазор около 1мм. ШРУС кардана стоит идеально. Получена итоговая длина передней части кардана.



Осталось отдать на фирму, где из полученных частей сварят один кардан обратно и отбалансируют его.
Дальше буду размечать приводные валы.
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
золотая информация для 4моушен строителей
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
kakoj razmer u salnika na razdatke, so storoni kardana ?? nepodskazes?
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.888
Реакции
1.007
Адрес
Москва
Есть конторы, которые удлиняют/укорачивают привода. Разрезают, вставляют стержень, обваривают, балансируют
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Читал на драйве как на эклипс привода из танковых торсионов делали.
Вроде DTT из них и делают. Осталось машину развернуть к яме передом и замерять передние привода. Дальше сразу в работу.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
С какой дискретностью для интерполяции данные брал?
Надо в гости приехать как нить :)
 
Сверху Снизу