Corrado 2.0 20V Turbo 4Мotion by Neuss

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
пылесос как у меня. настраивай на линспул. береги а.на.л)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: Neuss

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Дошли руки до коллектора. Пара вечеров ушло на макетирование. Все делалось в одно лицо.





В итоге, макет выглядит вот так:









И сильно отличается от того, что я делал 3 года назад)
Дальше занудная процедура обварки всего этого)
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Молодец Дэн! Хоть одна валящая корада будет)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Дошли руки до коллектора. Пара вечеров ушло на макетирование. Все делалось в одно лицо.





В итоге, макет выглядит вот так:









И сильно отличается от того, что я делал 3 года назад)
Дальше занудная процедура обварки всего этого)
чот фасок не увидел
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
чот фасок не увидел
Андрюх, эт ж пока макет был. Сейчас его уже прикрутил к голове, еще раз проверил. Дальше разберу, сниму фаски и, по меткам, начну обваривать.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
На 23 февраля решил наделать себе подарков. Распетрушил кошелек прикупил ништяков для аргона.

Новая горелка с гнущейся головой.


Газовая линза на 1.6мм вольфрам.


Новый аргоновый редуктор с выходом на 2 ротаметра. Один на сварочный аппарат, второй на поддув газа в полость свариваемой детали. Оба со своими вентилями.


Для сварки нержи у меня была присадка ER 308 Si. Долго изучал и спрашивал кого только можно. Выяснил что она все-таки не подходит. Она для сварки 08х18н10т или AISI 304 нержавейки. Для термостабилизированных 12х18н10т или AISI 321 нужна ER 347 Si. На заказ, с ожиданием 1,5 недели мне привезли тубу 5кг опасно желтого цвета. На складах ни у кого нет, т.к. покупают крайне редко...


Руки чесались испытать... Вчера добрался до гаража. Учиться стал на трубе. Толщина стенки 3мм. Из них снимаем 2мм фаску с углом 45-60 градусов. Чем больше - тем удобнее варить корень. Прихватываем отрезок.


Внутрь трубку поддува. Торцы затыкаю обычной фольгой. Газ 5 л/мин.


На токе 45-50А проварил корень шва. Без присадки. Просто склеил 2 края трубы в один. Смотреть на крайний к обрезу шов. Предыдущие были опытными.
Газовая линза творит чудеса.



Тут я кончил :rolleyes:

Внутри при такой технике получается такой шов.


Дальше с присадкой проварил второй проход.




Присадка настолько однородна к металлу что обе трубы слились в одну...
Внутри вот так.


Еще немного тренировок и можно приступить к коллектору.
Однозначно ясно что бабки на плюшки потрачены не зря. Эффект есть.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
На 23 февраля решил наделать себе подарков. Распетрушил кошелек прикупил ништяков для аргона.

Новая горелка с гнущейся головой.


Газовая линза на 1.6мм вольфрам.


Новый аргоновый редуктор с выходом на 2 ротаметра. Один на сварочный аппарат, второй на поддув газа в полость свариваемой детали. Оба со своими вентилями.


Для сварки нержи у меня была присадка ER 308 Si. Долго изучал и спрашивал кого только можно. Выяснил что она все-таки не подходит. Она для сварки 08х18н10т или AISI 304 нержавейки. Для термостабилизированных 12х18н10т или AISI 321 нужна ER 347 Si. На заказ, с ожиданием 1,5 недели мне привезли тубу 5кг опасно желтого цвета. На складах ни у кого нет, т.к. покупают крайне редко...


Руки чесались испытать... Вчера добрался до гаража. Учиться стал на трубе. Толщина стенки 3мм. Из них снимаем 2мм фаску с углом 45-60 градусов. Чем больше - тем удобнее варить корень. Прихватываем отрезок.


Внутрь трубку поддува. Торцы затыкаю обычной фольгой. Газ 5 л/мин.


На токе 45-50А проварил корень шва. Без присадки. Просто склеил 2 края трубы в один. Смотреть на крайний к обрезу шов. Предыдущие были опытными.
Газовая линза творит чудеса.



Тут я кончил :rolleyes:

Внутри при такой технике получается такой шов.


Дальше с присадкой проварил второй проход.




Присадка настолько однородна к металлу что обе трубы слились в одну...
Внутри вот так.


Еще немного тренировок и можно приступить к коллектору.
Однозначно ясно что бабки на плюшки потрачены не зря. Эффект есть.

Еще не хватает сваросчного стола. На весу варить с присадкой очень не удобно. Электрод синий используешь?
Для удобства закажи 2,а лучше 4 конуас с полками разного диаметра из плотной резины,вмонтируй быстросьем в один из них и будет тебе универсальная затычка бля подачи в полости аргона.

Купил себе газовую линзу,попробовал с ней варить. Удобней,но оно того не стоит. Использую сопла с длинным носиком, с ними электрод остужается лучше и поток газа ровнее.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Есть кстати мысли запилить зажим для трубы с шаговым мотором и педалью. Чтоб ща раз можно было варить всю окружность.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Есть кстати мысли запилить зажим для трубы с шаговым мотором и педалью. Чтоб ща раз можно было варить всю окружность.
Идея хороша, но сколько ты в коллекторе видел прямых труб? Это здесь для тренировок она. А в реальности применить её негде.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Еще не хватает сваросчного стола. На весу варить с присадкой очень не удобно. Электрод синий используешь?
Для удобства закажи 2,а лучше 4 конуас с полками разного диаметра из плотной резины,вмонтируй быстросьем в один из них и будет тебе универсальная затычка бля подачи в полости аргона.

Купил себе газовую линзу,попробовал с ней варить. Удобней,но оно того не стоит. Использую сопла с длинным носиком, с ними электрод остужается лучше и поток газа ровнее.
Электрод серый.
А к вопросу стола - когда построю наконец-то себе гараж на участке - там уже и стол будет и все остальное)))

Резина сгорит. Нужно из фторопласта, как на горелке делать что-то подобное. Но это потом)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: oi.

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Идея хороша, но сколько ты в коллекторе видел прямых труб? Это здесь для тренировок она. А в реальности применить её негде.
такой приблудой и кривые участки можно крутить. она компактная и одевать ее можно очень близко к сварному шву.
 

oi.

Ветеран клуба
Сообщения
2.651
Реакции
690
Адрес
Воронеж
Электрод серый.
А к вопросу стола - когда построю наконец-то себе гараж на участке - там уже и стол будет и все остальное)))

Резина сгорит. Нужно из фторопласта, как на горелке делать что-то подобное. Но это потом)
да с резиной я погорячился. у меня какой то материал черного цвета, не горит не дымит. фторопласт или алюминий пойдет.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
"Плекс, ты нам дохуя дорого обходишься!" (C) Олег @Fakt Corrado club чат.

Идем дальше по хардкору :confused:

Плохо спать по утрам в субботу уже стало моей привычкой... Сегодня, чуть рассвело, я уже пилил встречать автобус из Минска.



Наконец-то приехал заказанный мною кит одномассового маховика и отличного сцепления.
Все модно называют его сцепой от Audi RS4 B7. Но у RS мотор 4,2л и 430Н*м момента. Это же сцепление стоит на Audi Allroad в кузове C6 с двигателем 3.0 TDi где на 2400кг снаряженной массы снимается 500Н*м момента. Что уже выглядит неплохо.





Диск демпферный, органика







Производит всё Николай Скиталец из turbo-quattro.com
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
и почем?у меня такое же,ток маховик в мск делали
 
Сверху Снизу