JETTA 16V from Kursk

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Прогревал мотор, на прогретую также не газуется?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Прогревал мотор, на прогретую также не газуется?
тоже не газуется,доводил до рабочей температуры((Если завтра совсем туго будет запишу видео работы мотора,а то так даже сложно объяснть как он работает
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Общем дотянул до инжекторщика,тот посмотрел на конфиг,прифигел,почесал репу и отпустил с миром:cool:.А так те же мах 2000 об в отсечку не крутит даже со 2м микриком рабоатет ровно,при отключении ДТОЖ мотор колбасит,на co потенциометр не реагирует ни сдёргиванием разъёма ни крученим винта .....мля:mad: ......Парни,что делать?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
збс инжекторщик)
ну что.. с самого начала давай)
1.Давление топлива проверить.
2.Давление проверить во впускном коллекторе: должно быть около 0.4 Бар. разряжение 0.6.
3. Проверить форсунки. есть ли распыл.
4. Метки все проверить. в том числе и между распредвалами. Посмотреть не слизало ли шпонку на звезде коленвала.
больше пока и предположить нечего.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
а потенциометр новый ваще зря крутил.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
збс инжекторщик)
ну что.. с самого начала давай)
1.Давление топлива проверить.
2.Давление проверить во впускном коллекторе: должно быть около 0.4 Бар. разряжение 0.6.
3. Проверить форсунки. есть ли распыл.
4. Метки все проверить. в том числе и между распредвалами. Посмотреть не слизало ли шпонку на звезде коленвала.
больше пока и предположить нечего.
Мотор был свежесобранный,собирался профессиональным мотористом, при мне выставлялись все метки на тех же распредвалах,поэтому тут должно быть всё ровно.На хх рабоатет устойчиво,поэтому думаю с давлением должно быть тоже норма.Форсунки проверю,ощущение ,чт они не наливают бенз при открытии дросселя
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
так вроде раньше и на холостом ходу он не устойчиво работал? теперь работает ровно и хорошо?
просто на газ не реагирует?
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
так вроде раньше и на холостом ходу он не устойчиво работал? теперь работает ровно и хорошо?
просто на газ не реагирует?
Да,я малёк зажигание подкрутил и лшний вакуум заткнул,вобщем вроде с хх порядок,а на газ ,да,реагирует слабо,полностью открытый дроссель 2000 об.мин,причём если резко открыть дроссель,то обороты до 2х тыс очень плавно озрастают
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
чот мне кажется бенза там не хватает.
давление надо померить.
что за топливная система? что за насосы?
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Внесу свои пять копеек, сдается что вы не там ищите.. пока не спалили машину...
Toni32 - без нагрузки, двигатель даже без всех датчиков и с отключенным МАПом, только с датчиком хола, лишь бы только была искра и пох сколько там бенза льет мало - много движек всегда раскрутится до отсечки. НО есть одна проблема которая ему не позволит это сделать........
отстыкуй от выпускного коллектора приемную трубу и запусти так движок..... и посмотри что будет
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
чот мне кажется бенза там не хватает.
давление надо померить.
что за топливная система? что за насосы?
бензонасос vr6 golf3.далее всё просто 2 магистрали и рампа от AEB,

Внесу свои пять копеек, сдается что вы не там ищите.. пока не спалили машину...
Toni32 - без нагрузки, двигатель даже без всех датчиков и с отключенным МАПом, только с датчиком хола, лишь бы только была искра и пох сколько там бенза льет мало - много движек всегда раскрутится до отсечки. НО есть одна проблема которая ему не позволит это сделать........
отстыкуй от выпускного коллектора приемную трубу и запусти так движок..... и посмотри что будет
Очень очень интересно,что доджно произойти?Есть подозрение на забитый выхлоп?
 
Последнее редактирование модератором:

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Отсоединил штаны,история так же( только чуть не оглох:mocking:).При резком сбрасывании оборотов двигатель глохнет.Отсекая методично все варианты остаётся действительно давление топлива. а и ещё...ставил обратно чип спэгэшной прошивкой -двигатель даже не запустился
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
есть мнение, что бы повредил регулятор давления топлива, когда не правильно подключил топливные магистрали.
если его конечно можно повредить)
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
есть мнение, что бы повредил регулятор давления топлива, когда не правильно подключил топливные магистрали.
если его конечно можно повредить)
я почему-то это же подумал))Теперь бы узнать ломается он или нет...но главное всё сводится к косяку с топливоподачей:scratch_one-s_head:
 

Zhenya89

Теоретик
Сообщения
229
Реакции
14
Адрес
Киров (40)
есть мнение, что бы повредил регулятор давления топлива, когда не правильно подключил топливные магистрали.
если его конечно можно повредить)
Врятли, что таким образом можно было его повредить. Ещё подскажу, что когда у меня была забита сеточка в баке, то мотор как под нагрузкой, так и в холостую больше 4000-4500 не крутился.
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Врятли, что таким образом можно было его повредить. Ещё подскажу, что когда у меня была забита сеточка в баке, то мотор как под нагрузкой, так и в холостую больше 4000-4500 не крутился.
Я перед устнавовкой проверил сетку бензонасоса и промыл бак))

К сожалиению кроме версии топливоподачи у меня уже нет никакой
 

toni32

Теоретик
Сообщения
237
Реакции
3
Адрес
Москва,ЗАО
Теперь машину увижу только на новый год((((Итолько тогда смогу всё проверить
ЗЫ Всем спасибо за помощь))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Внесу свои пять копеек, сдается что вы не там ищите.. пока не спалили машину...
Toni32 - без нагрузки, двигатель даже без всех датчиков и с отключенным МАПом, только с датчиком хола, лишь бы только была искра и пох сколько там бенза льет мало - много движек всегда раскрутится до отсечки. НО есть одна проблема которая ему не позволит это сделать........
отстыкуй от выпускного коллектора приемную трубу и запусти так движок..... и посмотри что будет
от плюс оч много к тебе, при рассыпаном кате я всю машину раза три четыре разобрал-собрал, бак помыл, поменял все что менялось, что не менялось помыл и покрасил....кароч все было банально но моцк мне съело
 
Сверху Снизу